Рейтинг@Mail.ru
Чем хороша китайская еда? - 16 Октября 2015 - Блог - kakprosto.lv
2015-10-16

Чем хороша китайская еда?

Китайская кухня является одной из самых древних на планете.




Китайская кухня является одной из самых древних на планете. Зародилась она более трех тысяч лет назад, и с этого момента мастера делают все, чтобы китайская еда и процесс ее приготовления были настоящим искусством. Несмотря на то, что Китай огромен, и в каждом регионе сложились какие-то определенные традиции, есть и общие черты, выделяющие ее среди остальных.

Особенности китайской кухни

Перед приготовлением любой пищи повара качественно осматривают каждый ингредиент и проводят его комплексную обработку. Для нее зачастую применяется большой кухонный нож, который у многих и ассоциируется с китайскими мастерами. Продукты режутся небольшими кубиками, что обеспечивает сокращение срока их приготовления, в результате чего они сохраняют все ценные витамины и микроэлементы. Это же делает блюдо простым в употреблении, поскольку мелкие кусочки не требуют применения ножа для их разделки.

В китайской кухне всегда применяются только свежие продукты, а отличительная ее особенность – демонстрация процесса приготовления. Посетив китайский ресторан и выбрав желаемое блюдо, вы сами можете посмотреть на то, как мастер будет его готовить. Если же времени у вас нет, можно просто заказать доставку еды на дом. В данном случае блюда будут доставлены в специальной таре, которая сохранит все их свойства.

Китайцы активно используют разные специи и приправы для приготовления блюд. Соль они практически не используют, заменяя ее соевым соусом. Нередко блюда на базе мяса и рыбы дополняются сладким соусом, обеспечивающим им неповторимый вкус.

Уделяют специалисты внимание и оформлению блюд. Раскладывая ингредиенты на тарелке, они учитывают ряд факторов. При этом допустимы самые смелые сочетания: сладкое и кислое, горячее и холодное и другие.



Теги:
Оценка: 0.0 / 0
0 17485
Всего комментариев: 0
avatar