Рейтинг@Mail.ru
Чем хороши светодиодные лампочки в фары автомобиля? - 5 Октября 2016 - Блог - kakprosto.lv
2016-10-05

Чем хороши светодиодные лампочки в фары автомобиля?

Развитие технологий может как развиваться, и очень стремительно, так и остановится на одном месте.




Развитие технологий может как развиваться, и очень стремительно, так и остановится на одном месте, в невозможности сдвинуться в хоть какую-нибудь сторону. Тоже самое касается и автомобилестроения. Долгое время не происходило никаких новшеств, так как не было возможности что либо развивать, помимо внешнего вида. Потом начались улучшения двигателей внутреннего сгорания, начала обновляться электрическая проводка. Улучшилась безопасность в салоне и много чего другого.

Одними из самых последних новшеств, наверно можно назвать — улучшение фар. Сами по себе они постоянно изменяли внешний вид, однако лампочки, которые находились внутри, долгое время использовались, не имея никаких улучшений. Больше полусотни лет прошло, прежде чем на рынке появилась первая замена галогенных лампочек. Ксенон и биксенон смог показать водителям и другим производителям, что можно создать аналог галогенным лампочкам, при этом улучшить все имеющиеся показатели.

Эти лампочки обладали более мощным световым потоком, они служили владельцам практически в десять раз дольше, небыли подвержены различным факторам из вне, в конце концов яркий белый свет был гораздо приятнее глазу, нежели тусклые галогенки. Однако имелся один существенный минус — это цена данных лампочек. Конечно, со временем эти лампочки только становились лучше, а цена начала снижаться, что дало возможность многим автовладельцам опробовать новое изобретение.

Однако, данный вид лампочек не сильно долго был лидером среди лампочек для фар, буквально за десятилетие, их начали вытеснять светодиодные лампочки. Сами по себе, светодиодные фары оказались еще лучше. Они потребляют минимум энергии с аккумулятора, имеют достаточно мощный поток света, и они стоят дешевле ксеноновых. В нынешнее время, светодиодные лампочки используют в освещении дороги, как днем, так и ночью.

Днем эти лампочки предназначены для того, чтобы обозначать габариты машины. Это помогает избежать аварий с другими автомобилями, и в случае чего, водитель всегда сможет увидеть яркий лампочки. Ночью же они отлично служат, как обычные фары ближнего и дальнего света. Срок их службы гораздо больше ксеноновых ламп, и выйти из строя они могут всего из-за нескольких причин — мощное напряжение, истек срок службы, либо же кто-то намеренно ударил чем-то тяжелым по кристаллу. Во всех остальных случаях, лампочки будут служить очень долго, и ближайшая их замена будет очень не скоро.



Оценка: 0.0 / 0
0 11484
Всего комментариев: 0
avatar