Рейтинг@Mail.ru
Что такое анод бойлера? - 14 Декабря 2016 - Блог - kakprosto.lv
2016-12-14

Что такое анод бойлера?

Совершенно незаменимым приспособлением в бойлере является анод. Он выполняет функцию серебряной монеты, которую в прошлом помещали в кувшины




Совершенно незаменимым приспособлением в бойлере является анод. Он выполняет функцию серебряной монеты, которую в прошлом помещали в кувшины с водой. Подобный элемент protherm и других производителей исключает коррозию во внутреннем баке бойлера. Даже при условии, что последние производятся из нержавеющей стали, это не исключает ржавчины.

Нюансы использования

Если в конструкции бойлера будет отсутствовать анод, возникнет интересный эффект гальванической пары. Роль элемента в данном случае исполнит корпус емкости, который начнет разрушаться, так как в изделии все используемые детали обладают большим электрохимическим потенциалом. При установке анода, созданного на основе магния, все процессы окисления будут происходить именно на нем.

Как правило, подобный элемент устанавливается в каждом бойлере. Если рассмотреть новую деталь, она выглядит как стержень серого оттенка, имеющий не слишком гладкую поверхность. Спустя некоторое время он смотрится, как проржавевший. Однако стенки бойлера остаются целыми, а значит, предмет выполняет свое предназначение.

Магний используется для изготовления анода именно по той причине, что данный материал обладает меньшим электрохимическим потенциалом. Он является идеальным выбором для данной цели: недорог, достаточно широко распространен. При этом соли не исчезают, а просто откладываются на поверхности анода. Вышеприведенные сведения помогут вам правильно понять, для чего нужен данный элемент. Необходимо следить, чтобы анод присутствовал в каждом бойлере.



Оценка: 0.0 / 0
0 14247
Всего комментариев: 0
avatar