Рейтинг@Mail.ru
Что такое фотоомоложение лица и как просто его сделать? - 8 Октября 2015 - Блог - kakprosto.lv
2015-10-08

Что такое фотоомоложение лица и как просто его сделать?

Воздействие солнечных лучей на нашу кожу имеет как положительный, так и негативный характер. С одной стороны, улучшается синтез витамина Д.




Воздействие солнечных лучей на нашу кожу имеет как положительный, так и негативный характер. С одной стороны, улучшается синтез витамина Д, повышается местный иммунитет. Но с другой – под действием ультрафиолета начинаются процессы, в результате которых увеличивается пигментация. Кроме того, клетки эпидермиса испытывают нехватку кислорода из-за чего начинается увядание кожи, она становится дряблой. Именно с этой проблемой борются косметологические салоны. Многие из них осуществляют фотоомоложение акции на которое привлекают все больше потенциальных клиентов.

Суть процедуры

Фотоомоложение подразумевает воздействия импульсов света высокой интенсивности без наличия УФ-спектра. Для этого разработан специальный аппарат, который и осуществляет данную процедуру. Свет проникает в глубокие слои кожи и активизирует процессы синтеза коллагена и эластина, начинается регенерация клеток, разрушаются избыточные накопления пигмента, расширенные сосуды начинают сужаться, и в результате исчезает сосудистая сетка.

  • Показания к применению:
  • расширенные поры;
  • акне и розация (хроническое воспаление, проявляющееся в виде покраснения, бугорков и различных узелков на коже);
  • мелкие мимические морщинки;
  • веснушки и другие виды пигментации;
  • пониженный уровень эластичности кожи;
  • сосудистые сетки.

Во время процедуры вам нанесут специальный гель, улучшающий проводимость лучей света, наденут защитные очки, и начнется работа прибора. Для улучшения положительного эффекта требуется несколько таких сеансов.

Фотоомоложение далеко не единственная метод, направленный на улучшение состояния кожи. Существуют также лазерная шлифовка, электрокоагуляция, различные пилинги. Однако все они требуют последующей реабилитации. В отличие от них, метод воздействия лучей света не травмирует кожный покров. Это значит, что сразу же после процедуры вы можете вести привычный образ жизни, а на лице не будет никаких следов, кроме, собственно, положительного эффекта.



Теги:
Оценка: 0.0 / 0
0 17406
Всего комментариев: 0
avatar