Рейтинг@Mail.ru
Двери холодильные (производство, изготовление дверей) - 30 Июня 2017 - Блог - kakprosto.lv
2017-06-30

Двери холодильные (производство, изготовление дверей)

На большом производстве или заведении общепита с большой проходимостью клиентов остро постает проблема хранения продуктов в большом объеме.




На большом производстве или заведении общепита с большой проходимостью клиентов остро постает проблема хранения продуктов в большом объеме, которые требуют особых температурных условий. В таких случаях холодильная камера – самый выгодный вариант, являет собой отдельное охлаждаемое помещение с отличной теплоизоляцией. Для обеспечения герметичности холодильной камеры важно правильно подобрать холодильные двери.

Холодильные двери: особенности конструкции

Холодильные двери являют собой прочную металлическую конструкцию, в которой обязательно предусмотрен качественный уплотнитель. Именно благодаря плотному прилеганию к дверному проему обеспечивается высокий уровень герметичности и удержания температуры внутри камеры. Также двери для холодильных камер могут комплектоваться смотровыми окнами, специальными клапанами выравнивания давления, и элементами нагрева (особенно актуально для морозильной камеры, во избежание примерзания двери к стенкам).

Облицовка выполняется из металлического листа, покрытого полимерным шаром. Торец может окантовываться алюминиевым профилем, что способствует продлению срока эксплуатации агрегата.

 

Выбираем холодильные двери: характеристики

Холодильные двери обладают рядом преимуществ, которые выгодно отличают их от бытовых аналогов:

  • Надежная термоизоляция;
  • Стойкость к коррозии;
  • Высокий уровень звукоизоляции;
  • Износостойкость и долговечность;
  • Достаточно небольшая масса и легкость монтажа.

Выбирая двери для холодильной камеры, следует определиться с размерами (зависят от размеров дверного проема холодильной камеры и требований к эксплуатации), системой открывания (распашные, откатные) и т.д. Могут быть одностворчатые или двустворчатые, каждый из видов имеет свои преимущества (например, одностворчатые подойдут для складских помещений, где для перемещения груза используются тележки, переноска вручную, двустворчатые полезны при использовании техники для перемещения и хранения габаритного груза).

Изготовление дверей для холодильной камеры: фурнитура

Важным элементом конструкции холодильных дверей является фурнитура, от которой зависит обеспечение качественной термоизоляции и эффективность всей конструкции. Поэтому, выбирая холодильные двери, стоит особое внимание обратить на комплектующие:

  1. Петли – способствуют надежности и долговечности изделия;
  2. Замки могут быть односторонние или двусторонние (последние могут открываться изнутри при необходимости);
  3. Уплотнитель (специальная резина, которая способствует поддержанию необходимой температуры м герметичности внутри камеры);
  4. Тены для подогрева, которые препятствуют примерзанию дверного полотна к стенкам (особенно актуальны для морозильных камер).

В интернет магазине Торгоборуд Вы можете подобрать качественные холодильные двери, сэндвич-панели для холодильной камеры, а также многое другое оборудование для ресторанов и кафе: плиты промышленные электрические, печи для пиццы, конвекционные печи и др. Мы обеспечим детальные профессиональные консультации, поможем выбрать самый оптимальный вариант по выгодной цене, доставку в любую точку Украины.



Оценка: 0.0 / 0
0 11401
Всего комментариев: 0
avatar