Рейтинг@Mail.ru
Как легко автомобиль завести в холодное время года - 16 Мая 2021 - Блог - kakprosto.lv
2021-05-16

Как легко автомобиль завести в холодное время года

Взято с тест драйв авто.




Взято с тест драйв авто. В автоновостях крайне маловероятно, что сообщат о том, как завести автомобиль в холодное время. Данной информации естественно не найти в обзорах. Причина довольно проста - мировые производители не хотят говорить о недостатках собственных авто. Если новинка «провисает» при движении в холод, то тогда обзоры станут делать разумеется летом.

Проблемы с АКБ

Новости авто постоянно рассказывают, что новые бренды уже выяснили как создавать идеальные аккумуляторы. Однако как обычно, это обман. Надо не забывать про то, что многие батареи легко теряют заряд при экстремально низких температурах. Именно поэтому в зимнюю пору тест-драйв практически не организовывают. Очень часто батареи теряют заряд из-за того, что водитель забывает отключить габариты. Электроника автомобиля конечно же тоже вносит свою собственную лепту. Не забывайте о том, что в наше время в новинках авто масса «навороченных» датчиков, которые забирают заряд. Будьте осторожнее в этом вопросе. В общем-то, быстро возможно завести при морозе только лишь те автомобили, ключевая задача которых автоспорт. В принципе ничего удивительно, потому что к качеству их предъявляются повышенные требования, иначе многочисленные конкуренты просто обгонят в гонке.

Стандартные способы завести авто

Назовем основные методы, которые дадут возможность стартер завести в зимнее время:

  • «Прикурите» от какого-то другого автомобиля. Ситуация патова лишь в селе, если в округе нет автолюбителей. Практически каждый помочь захочет, потому как это частая проблема и существует традиция в среди автомобилистов - оказывать помощь, и особенно в дороге.
  • Занести АКБ домой на ночь. Стоит помнить только лишь о том, что из таких устройств выходят довольно токсичные вещества. Так что АКБ держать надо в кладовке или же туалете (можно накройте тряпками).
  • Купите пусковое устройство. В народе его именуют «бустером». Пускового тока окажется достаточно вполне для того, чтобы раскочегарить вашу «ласточку». Тем не менее стоит помнить, подобное устройство надо также заряжать почаще.
  • Auto zinas auto Volvo.

Автомобили в мороз иногда не хотят заводиться в результате неподходящего качества масла или топлива. Смотрите, где именно заправляетесь. Приобретайте масла только известных брендов. Можно также применить спец аэрозоли. Ну а их вы найдете в специализированных магазинах.



Оценка: 0.0 / 0
0 1575
Всего комментариев: 0
avatar