Рейтинг@Mail.ru
Разновидности подъемников для инвалидов - 3 Ноября 2015 - Блог - kakprosto.lv
2015-11-03

Разновидности подъемников для инвалидов

Порой здоровье ухудшается настолько, что передвигаться самостоятельно, без коляски, человек просто не может.




Порой здоровье ухудшается настолько, что передвигаться самостоятельно, без коляски, человек просто не может. Большой проблемой для таких граждан является посещение магазинов с высоким крыльцом, поднятие по лестнице или въезд в общественный транспорт. Облегчить задачу призван подъемник для инвалидов. Эти конструкции имеют несколько видов, которые стоит рассмотреть подробнее.

Типовые отличия

Выделяют следующие категории устройств:

  • Передвижные электрические. Могут выполняться в виде платформы, на которую заезжает человек в коляске. Две силовые перемычки перемещают плоскость по дуге. Таким образом инвалид может без труда преодолеть ступень, бордюр или любое другое препятствие похожего типа. Конструкция имеет мощный двигатель, который поднимает платформу с дополнительной массой до 100-120 кг.
  • Лестничный. Как понятно из названия – помогает преодолеть ступенчатые подъемы. Действует по принципу эскалатора, но в этом случае платформа, на которой располагается человек в коляске, доезжая до верха, автоматически опускается в исходную позицию. Инвалид может самостоятельно осуществить процедуру подъема.
  • Для санузлов. Это устройство призвано помочь ухаживающему человеку переместить колясочника в ванную, при этом не прилагая больших усилий. Часто встречается в больничных учреждениях, в отделениях ортопедии.

Вывод

Каждый человек достоин нормальных условий для полноценной жизни. Примечательно, что все больше застройщиков оборудуют здания такими подъемниками. В некоторых странах наличие данной техники является обязательным.

Доверять монтаж изделия стоит только мастерам от фирмы-производителя. Их богатый опыт и знание технологического процесса позволяет осуществить установку быстро, качественно и с соблюдением всех норм и правил.



Теги:
Оценка: 0.0 / 0
0 17353
Всего комментариев: 0
avatar