Рейтинг@Mail.ru
Чему можно научиться на онлайн-курсах - 28 Сентября 2022 - kakprosto.lv
2024-04-26

Чему можно научиться на онлайн-курсах


Чтобы получить хорошее образование, совершенно не обязательно поступать в университет.



Чтобы получить хорошее образование, совершенно не обязательно поступать в университет.

Сегодня стать хорошим специалистом можно спустя год обучения в интернете. Самое главное – найти качественные курсы и грамотных наставников. 

Что может предложить интернет

Итак, ТопКурсов может подразумевать для вас обучение следующему:

1.    Автоматизация тестирования на Java. Такие специалисты сегодня являются очень востребованными. Самое интересное заключается в том, что обучать вас будут не 70-летние «советские мастодонты», а молодые специалисты, сфера деятельности которых связана именно с тестированием на Java. Вы быстро научитесь пользоваться такими интересными инструментами, как Selenoid и Allure. Одним из преподавателей является небезызвестный Артем Ерошенко.
2.    UX/UI-дизайнер. Только представьте себе – эту востребованную профессию сегодня можно получить всего за 3-4 месяца. В вашем распоряжении будет свыше 29 обучающих модулей. Плюсом является то, что к концу обучения в вашем портфолио уже будет несколько проектов. А это классная основа для того, чтобы быстро начать работу уже спустя 3 месяца.
3.    Go-разработчик. Эксперты уверяют, что эта профессия в настоящий момент является одной из самых перспективных. У вас будет сразу несколько наставников, которые научат вас работать на Golang. 

Есть ли курсы, не связанные с программированием

В мире огромное количество людей, которые не в состоянии работать с компьютером. Само собой разумеется, различные профессии, связанные с программированием, им не подойдут. Не беда – вы всегда найдете курсы, которые подразумевают грамотную работу с другими людьми. 

Ярчайший пример такой профессии – психотерапевт для семейных пар. Как правило, в этот курс включаются знания о различных расстройствах, касающихся секса. Мы живем в сложное время. Поэтому из-за стрессов многие люди теряют влечение к сексу. Такие специалисты будут востребованы всегда! 

Также не забываем о таком интереснейшем направлении, как психологическое консультирование. Почему эта профессия является востребованной? Ответ лежит на поверхности – все те же стрессы. Люди постоянно испытывают тревогу. Количество обращающихся за психологической помощью в последние годы выросло из-за коронавирусных ограничений. По сути, вы сможете стать достаточно грамотным специалистом за 5 месяцев. 



Оценка: 5.0 / 1
0 131105
Всего комментариев: 0
avatar