Рейтинг@Mail.ru
Что такое сертификация EMAS - 21 Июня 2021 - kakprosto.lv
2024-04-25

Что такое сертификация EMAS


В данном случае речь идет об экологическом менеджменте.


В данном случае речь идет об экологическом менеджменте.

Представленная сертификация не является обязательной, однако она улучшает репутацию предприятия. Если вы хотите вывести свой бизнес на европейский рынок, то без emas будет не обойтись.

Если у организации есть сертификат EMAS, это говорит о том, что ее производство в полной мере соответствует европейским экологическим нормам. Помните о том, что в Европе в настоящий момент практически все обеспокоены защитой окружающей среды. Не так давно, к примеру, в новостях появилось сообщение о том, что с 2025 года будут ужесточены правила, касающиеся выпуска автомобилей.

Мировые автогиганты пребывают в шоке. Ведь из-за этих правил им придется выпускать менее мощные двигатели. Похоже, что на авторынке в ближайшее время случится настоящая революция. Не исключено, что многие крупные марки обанкротятся.

К слову сказать, именно из-за сертификата EMAS и ему подобных многие автогиганты нацеливаются на выпуск электромобилей.

Из-за экологических правил на территории Европы сейчас крайне сложно организовывать производственные процессы. Именно поэтому их массово переводят в Китай и во Вьетнам. Как вы сами понимаете, подобные переезды влекут дополнительные проблемы. Потеря производства автоматически подразумевает потерю рабочих мест. Уровень безработицы в Европе действительно повышается. 



Оценка: 0.0 / 0
0 1572
Всего комментариев: 0
avatar