Рейтинг@Mail.ru
История коктейля Маргарита - 17 Июня 2021 - kakprosto.lv
2024-04-25

История коктейля Маргарита


Если вы увлекаетесь коктейлями, то вы наверняка слышали такое название, как Маргарита.


Если вы увлекаетесь коктейлями, то вы наверняка слышали такое название, как Маргарита.

В настоящий момент коктейль маргарита подают практически во всех кафе и ресторанах по всему миру. В этой статье мы расскажем вам о том, как появился этот замечательный напиток.

Принято считать, что Маргариту впервые стали подавать клиентам в странах Латинской Америки. К сожалению, конкретная страна неизвестна. Эксперты, изучающие историю напитков, убеждены в том, что Маргарита появилась на свет в конце 30-х годов прошлого столетия.

Во всех версиях происхождения коктейля фигурирует имя Маргарита. Только фамилии у «создательниц» всегда разные. Чаще всего встречается фамилия Сеймз. Дескать, именно дама по фамилии Сеймз догадалась смешать текилу, ликер Куантро и сок лайма. Ходят слухи о том, что это сочетание понравилось какому-то миллиардеру. И он сразу же интегрировал рецепт в меню своих ресторанов.

Иногда в рецепт Маргариты вносят интересные изменения. К примеру, в Мексике в него принято добавлять различные афродизиаки. Именно поэтому Маргариту там считают напитком для романтических встреч.

Такой подход не далек от истины. Если вы предложите девушке, с которой пришли на свидание, коктейль Маргарита, то она вряд ли будет против. А все потому, что данный коктейль действительно является очень вкусным. Запах алкоголя практически не ощущается.  



Оценка: 0.0 / 0
0 1608
Всего комментариев: 0
avatar