Рейтинг@Mail.ru
Как изготовить формы для тротуарной плитки - 19 Июля 2021 - kakprosto.lv
2024-04-25

Как изготовить формы для тротуарной плитки


Если вы решили облагородить свой загородный участок, вам понадобится тротуарная плитка.


Если вы решили облагородить свой загородный участок, вам понадобится тротуарная плитка.

Чтобы ее произвести, нужны качественные формы. Да, их можно сделать самостоятельно, однако это сложно. Поэтому идеальным решением для вас будет – купить формы для плитки тротуарной.

Если же вы живете в отдаленной деревне, и времени дожидаться доставки заказа у вас нет, попробуйте кустарные методы. Возьмем самый простой способ. Он предполагает использование деревянных брусков. Соединяйте древесину таким образом, чтобы получались замкнутые фигуры. Можно выбирать любые формы. Впрочем, первое время лучше ограничиться примитивными прямоугольниками.

Меж собой бруски можно соединять шурупами. Самое главное, чтобы длины внутренних диагоналей были идентичными. В противном случае плитка получится неровной и несимметричной.

Также в качестве материала для форм иногда используют пластик. Однако в этом случае вам потребуются дополнительные формы для заливки пластика. А это ненужные временные затраты.

Третий способ – металлические формы. Вам понадобится сварочный аппарат. Если такого оборудования под рукой нет, то остается нацелиться исключительно на приобретение форм для плитки.  



Оценка: 0.0 / 0
0 1540
Всего комментариев: 0
avatar