Рейтинг@Mail.ru
Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? - 15 Декабря 2016 - kakprosto.lv
2024-04-23

Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки?


Моторное масло торговой марки Mobil уже давно позиционируется как лучшее масло среди других своих конкурентов.


Моторное масло торговой марки Mobil уже давно позиционируется как лучшее масло среди других своих конкурентов. Его стоимость достаточно высокая, а потому недоброкачественные производители обязательно решают «навариться» на добром имени, выпуская поддельную продукцию. Хорошо, что уровень защиты моторного масла такого уровня позволяет отличить знающему человеку практически сразу оригинал от контрафакта. Но не все так просто для обычных, незнающих особых тонкостей, автомобильных владельцев. Поэтому, чтобы не напороться на некачественный продукт – подделку – стоит знать те моменты, на которые необходимо обращать внимание при выборе смазывающих материалов компании Мобил. О том, как отличить оригинал от подделки, выясним ниже.

1. Первое, что выдает неоригинальный товар – это крышка. В оригинальном моторном масле на крышке серым цветом схематически показано, как правильно открывать банку с маслом. Там полностью пошагово расписан весь алгоритм. На подделке такого встретить просто невозможно. Более того, если взять бутылку и посмотреть на крышку сбоку, то на оригинальной продукции модно увидеть специальную защитную «юбку». Она небольшая и четко выражена. А вот если вместо нее имеется широкий ободок с вдавленными полосами, а сама «юбка» отсутствует, тот уже пахнет фальсификатом.

mobil масло

2. Еще одним распознавательным знаком некачественного поддельного масла является стрелочка красно-белого цвета, которая обозначает место для срыва верхней этикетки. На оригинальной банке она находиться в левом нижнем углу под штрих-кодом, а на подделке – в правом нижнем углу белой дополнительной этикетке. Более того, на подделки такая стрелка как бы выделена удлиненным хвостиком.

3. Кроме того, штрих код, а также надпись, указывающая на сезонность моторного масла, на оригинальной продукции имеет более мелкие буквы и размер, нежели на фальсификате.

Подводя итог сказанному, хотелось бы отметить, что существует три способа отличить оригинальную продукцию от «паленки», которые мы описали выше. Конечно же, полностью обезопасить себя от приобретения некачественного товара не может никто. Это объясняется тем, что с каждым годом мошенники совершенствуют способы производства подделки, приближая контрафактную продукцию к оригинальной (по внешнему виду). Поэтому, отличным вариантом станет приобретение моторного масла Mobil только у проверенных поставщиков, которые предлагают своим клиентам только лучшее масло, проверенное временем и качеством. Покупайте для своего автомобиля качественные смазывающие материалы.



Оценка: 0.0 / 0
0 12044
Всего комментариев: 0
avatar