Рейтинг@Mail.ru
Кто именно предоставляет ритуальные услуги в Минске - 11 Августа 2021 - kakprosto.lv
2024-04-27

Кто именно предоставляет ритуальные услуги в Минске


Если вы хотите похоронить близкого человека, вам понадобится специализированная организация.


Если вы хотите похоронить близкого человека, вам понадобится специализированная организация.

Вопросами такого рода сегодня занимаются ритуальные агентства. Если вам понадобились ритуальные услуги в Минске, вбейте соответствующий поисковый запрос в любой поисковик. Вы получите десятки интересных предложений.

Внимание к важным нюансам

При похоронах следует учитывать огромное количество важных факторов. К примеру, некоторые похоронные обряды являются необычными. Перечислим странные похоронные обычаи, которые актуальны для некоторых стран:

1. Поиск невесты. В древнем Китае считалось, что скончавшийся одинокий мужчина обречен на одиночество и в загробном мире. Поэтому в таких случаях часто устраивали парные похороны. Родственники погибшего искали умершую недавно женщину, чтобы «обручить» умерших. Во время похорон «невесту» наряжали в свадебное платье. К счастью, сейчас этот обряд считается пережитком прошлого.
2. Бусы из праха. В Южной Корее из праха усопших нередко делают бусы. Вы удивитесь, но родственники такие бусы довольно часто носят в обычной жизни. Впрочем, чаще всего их хранят на видном месте в доме.
3. Небесные похороны в Тибете. Покойников здесь часто отдают на съедение грифам. Тибетцы верят, что после этого душа сразу же отправляется на небеса. Обряд связан с тем, что в скальной породе достаточно сложно выкапывать могилы.  



Оценка: 0.0 / 0
0 1841
Всего комментариев: 0
avatar