Рейтинг@Mail.ru
Операционные системы Windows по выгодным ценам - 9 Февраля 2021 - kakprosto.lv
2024-03-29

Операционные системы Windows по выгодным ценам


Компьютеры сейчас широко используются во всех сферах нашей жизни.


Компьютеры сейчас широко используются во всех сферах нашей жизни. С их помощью хранят данные, работают, рисуют, используют для досуга и многое другое.

Каждый компьютер состоит из нескольких составляющих, это

  • Внутренние детали: материнская плата, процессор, видеокарты, диски памяти и др.
  • Устройства ввода: мышь, клавиатура, на ноутбуках тачпады и стилусы.
  • Устройства вывода: монитор, динамики.

Но помимо этих компонентов для работы компьютера необходимо и программное обеспечение. Его называют операционной системой: ОС. Эта система управляет всеми программами и деталями компьютера, тем самым обеспечивает его функционирование.

Основные задачи, которые выполняет операционная система:

  1. Поддерживает связь, между составляющими компьютера.
  2. Взаимодействует с оборудованием компьютера, обрабатывает данные поступающие с различных устройств, например, данные с клавиатуры, жесткого диска, процессора. Для взаимодействия с устройствами используются драйверы.
  3. Контролирует выполняемые процессы и распределяет нагрузку на процессор. Если процессор имеет несколько ядер, то операционная система обеспечивает многозадачность, распределяя процессы на ядра.
  4. Операционная система выделяет определенное количество памяти на каждый процесс, чтобы обеспечить оптимальную работу.

Есть три основных вида операционных систем для компьютеров:

  • Windows.
  • Mac OS.
  • Linux.

Самой распространенной является Windows, так как она привычна большинству людей пользователей и вполне подходит для решения современных задач.

Mac OS используется для компьютеров и ноутбуков, производимых компанией Apple. Она менее популярна, чем Windows, так как устройства Apple стоят на порядок дороже.

Система Linux изредка используется программистами, так как по их словам она проще и удобнее, но их мнение мало кто разделяет. Из всех компьютерных пользователей всего у 2% установлена операционная система Linux.

Но каждая из этих систем платная Mac OS может быть установлена только на компьютеры Apple, а для доступа к операционной системе от Microsoft её необходимо купить . Да, можно скачать ОС бесплатно из интернета, но никто не гарантирует безопасность и нормальный функционал. Так что покупать ОС стоит только в проверенных магазинах, а сделать это выгодно можно в компьютерном магазине MDATA.

Здесь вы сможете купить ОС Windows по самым выгодным ценам, также доступны и другие продукты Microsoft. Ассортимент товаров можно найти на сайте магазина.



Оценка: 2.0 / 1
0 1827
Всего комментариев: 0
avatar