Рейтинг@Mail.ru
Почему не стоит приобретать моторные масла на базарах?! - 14 Марта 2017 - kakprosto.lv
2024-04-28

Почему не стоит приобретать моторные масла на базарах?!


Каждому автовладельцу хочется, чтобы силовой агрегат его автомобиля был надежно защищен от износа и смог прослужить как можно дольше.


Каждому автовладельцу хочется, чтобы силовой агрегат его автомобиля был надежно защищен от износа и смог прослужить как можно дольше. Поэтому большинство водителей предпочитают приобретать качественные масла. Цены на моторные масла BP и другие бренды достаточно высоки, и для того, чтобы не нарваться на контрафакт, потратив деньги впустую, покупки следует делать осторожно и желательно только в проверенных торговых точках.

Сегодня смазочная продукция ведущих мировых производителей доступна для приобретения практически в любой торговой точке. Однако не каждая из них может предложить по-настоящему качественный продукт.

Так, очень нежелательно совершать покупки на базаре, ведь владельцы палаток не особенно заботятся о покупке качественного товара. Их задача – взять подешевле, а продать подороже, о качестве же они думают в самую последнюю очередь.

А между тем, каждому здравомыслящему человеку понятно, что там, где продают по дешевке, гораздо больше возможность нарваться на подделку, не зря же покупателей привлекают низкими ценами.

Не стоит обнадеживаться и продукцией, представленной в небольших магазинчиках: товары там ненамного лучше, чем у лоточников, и, скорее всего, куплены на той же оптовой базе или «левом» складе.

На подобных складах, базах и тех же рынках нередко продают «фирменное» масло на разлив. Подобная практика, как ни странно, пользуется спросом, поскольку каждым нашим соотечественником движет вечное желание сэкономить, особенно, если человеку требуется всего поллитра-литр масла для доливки в движок, и целую канистру брать якобы неэкономно.

Однако эта практика чревата покупкой невразумительной «бодяги» из бочки, и для того, чтобы не запороть движок, все-таки лучше раскошелиться и купить флягу «нормального» масла. Иначе все, что вам удалось «сэкономить», придется потратить на капитальный ремонт двигателя.

Не ведитесь на уговоры СТО-шников, частенько соблазняющих своих клиентов бесплатной доливкой смазки, на которую не в состоянии предоставить соответствующие сертификаты, потому что, скорее всего, это «бесплатное» масло налито из все той же легендарной бочки.

Покупать подобную продукцию следует только в крупных, проверенных магазинах, напрямую сотрудничающих с компаниями-производителями. Кроме того, такие компании всегда имеют собственные интернет-магазины, где реализуют собственную продукцию высшего класса со всеми необходимыми сертификатами.

В таких виртуальных торговых точках отлично налажена система поиска, заказа, оплаты и доставки продукции, и ничего более выгодного и надежного для покупателя пока еще не придумано.



Оценка: 0.0 / 0
0 12146
Всего комментариев: 0
avatar