Рейтинг@Mail.ru
Треккинговая обувь спасет вас в любой ситуации - 27 Июля 2021 - kakprosto.lv
2024-04-26

Треккинговая обувь спасет вас в любой ситуации


Мало кто знает, то треккинговые кроссовки сегодня можно применять далеко не только для походов.


Мало кто знает, то треккинговые кроссовки сегодня можно применять далеко не только для походов.

Многие используют такую обувь для обычных передвижений по городу. Это особенно актуально для курьеров, которые за день проходят до 10 километров.

Треккинговая обувь повторяет анатомию стопы. Именно поэтому в ней всегда максимально комфортно. Отличный способ защитить свои ноги от различных болезней и мозолей.

Как выбирать

При выборе обращайте внимание на следующие нюансы:

1. Желательно, чтобы у таких кроссовок была защита от влаги. Помните о том, что, даже если вы путешествуете по сухому лесу, всегда можно наткнуться на болотистую местность. Ваши ноги не должны быть сырыми. Несмотря на защиту от влаги, треккинговая обувь должна хорошо «дышать». Лучше всего, если она производится из так называемых «мембранных» материалов. Не доверяйте китайских подделкам.
2. Подошва не должна быть скользкой. Она должна хорошо стоять на любых поверхностях: камне, лесной тропе, ветвях деревьев и т.п.
3. Важный параметр – долговечность. При походе один день носки идет за 10 (если не больше). А все потому, что в лесу условия гораздо жестче, чем в городе. Будет неприятно, если ваши кроссовки потеряют изначальную форму на полпути. Поэтому в плане цены не скупитесь. Доверяйте японским, шведским и финским брендам.  



Оценка: 0.0 / 0
0 1515
Всего комментариев: 0
avatar