Рейтинг@Mail.ru
Вредит ли скачивание музыки популярным артистам? - 22 Июня 2021 - kakprosto.lv
2024-04-24

Вредит ли скачивание музыки популярным артистам?


Некоторые меломаны полагают, что скачивание музыки является нечестным поступком по отношению к известным музыкантом.


Некоторые меломаны полагают, что скачивание музыки является нечестным поступком по отношению к известным музыкантом.

Давайте разбираться, так ли это на самом деле? Если вы решили скачать музыку бесплатно, то вы идете на профильный сайт. Далеко не на всех ресурсах подобного рода нужно регистрироваться. Отсутствие регистрации – дополнительный плюс для пользователей (далеко не каждый желает тратить время на нудное введение личных данных).

Важно понимать, что каждый такой сайт производит отчисление лейблам. Следовательно, за скаченную музыку уже заплачено. Ваш любимый артист уже получил свою «копеечку». Таким образом, вы можете скачивать музыку без угрызений совести.

Шоу-бизнес давно изменился. Если раньше артисты большую часть своих гонораров получали благодаря продажам CD дисков, то теперь их главная статья дохода – реклама. Чем больше у них просмотров на YouTube, тем выше рекламные контракты.

Многие поп-звезды также получают серьезные деньги от всевозможных стриминговых сервисов. В качестве примеров можно привести таких гигантов, как Spotify и Deezer.

Еще одна статья доходов музыкантов – концерты. Только представьте себе, некоторые звезды за один концерт могут получить 1 млн долларов. Поэтому из-за того, что вы скачаете пару песен, никто не расстроится.  



Оценка: 0.0 / 0
0 11214
Всего комментариев: 0
avatar