Рейтинг@Mail.ru
Все и даже больше о натяжных потолках - 7 Августа 2020 - kakprosto.lv
2024-04-16

Все и даже больше о натяжных потолках


Натяжные потолки достигли огромной популярности в последние годы. Сегодня существует немереное количество видов и расцветок этого материала.


Натяжные потолки достигли огромной популярности в последние годы. Сегодня существует немереное количество видов и расцветок этого материала. Поэтому, в данной статье мы разберемся в этом нелегком вопросе.

И так, какие бывают виды натяжных потолков?

Модели можно различить по виду полотна, из которого они изготовлены и по их фактуре. Существует всего два вида полотен: тканевые и ПВХ (пленочное полотно или полихлорвинил). Если говорить о потолках из ПВХ, то их легко очищать от загрязнений, они выдерживают температуру до 70-80 градусов, монтируются с помощью тепловой пушки. Тканевые же устанавливаются путем крепления поверхности к основе, выдерживают разные температури (и низкие и высокие), их даже можно красить, и не один раз. Только стоят они дороже пленочных.

Разновидность по фактуре

Существует три вида фактуры натяжных потолков. Далее немного о каждом из них:

  1. Глянцевые. Главными их преимуществами являются: отражение света, увеличение пространства и высоты в помещении, создание дополнительного освещения. Но они нуждаются в частом мытье поверхности. Лучшие комнаты в доме для их установки - это ванная, кухня или коридор.
  2. Матовые. Этот тип считается классикой для дома, изготовлены они из ПВХ. У такого полотна приятная покупателю цена, высокое качество, они идеально подходят под любой интерьер и придадут комнате немного шика и стиля. Они ничем внешне не отличаются от обычного, если не присматриваться. А, особенно белый будет иметь вид обычного побеленного. Если Вы предпочитаете классику в своей комнате, то матовый натяжной потолок в любом цвете подойдет именно для Вас.
  3. Сатиновый. Этот вид полотна объединяет в себе два предыдущих вида: глянцевый и матовый. Они могут быть установлены абсолютно в любо комнате Вашего дома. Сатин имеет легкий блеск и выглядит чисто белым. Такой материал чудесно подойдет под любой интерьер и дизайн.

И, наконец, преимущества

Разобравшись в ассортименте видов и фактур, предлагаем немножко поговорить о преимуществах установки именно таких полотен из ПВХ. И так, среди плюсов можно выделить:

  • установка в течении нескольких часов без пыли;
  • долговечность такого материала и практичность, ведь он вряд ли когда-то выйдет из моды;
  • красота и оригинальность;
  • огромный выбор расцветок и фактур материала;
  • екологичность данного материала и влагостойкость;
  • легкость в эксплуатации.

Это самые главные преимущества, а разве их мало? Мы надеемся, что данная статья помогла Вам сделать свой выбор в подборе подходящего потолка для своей комнаты. Желаем Вам всего наилучшего в этом нелегком решении.



Оценка: 1.0 / 1
0 11206
Всего комментариев: 0
avatar