Рейтинг@Mail.ru
Как узнать о беременности? - 2 Февраля 2017 - Блог - kakprosto.lv
2017-02-02

Как узнать о беременности?

Для некоторых беременность является долгожданным и радостным событием, для других - неожиданностью.




Для некоторых беременность является долгожданным и радостным событием, для других - неожиданностью. В любом случае желательно узнать о наступившем зачатии как можно раньше. С этим может помочь анализ на беременность в Домодедово http://www.xn----ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/analizy/ или других городах. Как его проводят и какие альтернативы существуют, будет рассказано в данной статье.

Определение беременности по анализу крови

Сдавать в таком случае нужно венозную биологическую жидкость. Для подготовки к сбору материала действуют общие правила:

  • приходить нужно с утра;
  • перед этим завтракать нельзя;
  • также запрещено употреблять кофе и какие-либо препараты, особенно гормональные.

Сама процедура не занимает много времени и совсем безболезненна, благодаря современной аппаратуре. В лаборатории будет исследоваться содержание в крови такой составляющей, как ХГЧ. Хорионический гонадотропин человека вырабатывается практически сразу после зачатия, при этом его концентрация активно растет вплоть до второго триместра беременности. По этой причине данный анализ является наиболее информативным, а до задержки месячных - практически единственным достоверным. Кроме того, динамика ХГЧ позволяет узнать о течении беременности (нет ли замершей или внематочной патологии).

Альтернативы

Разнообразные тесты сегодня также позволяют узнать о положении будущей матери еще до задержки. Однако вероятность ложноположительного результата при применении через неделю после зачатия составляет целых 50%! Максимальная их точность достигается все-таки ближе к 5 дням после задержки, что устроит далеко не всех.



Оценка: 0.0 / 0
0 13866
Всего комментариев: 0
avatar