Рейтинг@Mail.ru
Какие проблемы автомобилей электро каров принято скрывать - 10 Апреля 2021 - Блог - kakprosto.lv
2021-04-10

Какие проблемы автомобилей электро каров принято скрывать

Написано по статье новости и обзоры электро авто.




Написано по статье новости и обзоры электро авто. Там и тут в автоновостях встретить возможно сообщения, будто в ближайшее время электрические автомобили будут повсеместно. Якобы возможно забыть про бензиновые и дизельные моторы, начнут все пользоваться лишь электрическими. Сегодня тест-драйвы таких транспортных средств все-время сопряжены с большими проблемами. Конечно, в новостях об авто эта информация выходит редко. Изготовители электрокаров делают всевозможное для того, чтобы обзоры были исключительно положительными. Сейчас объясним, с какими именно проблемами сталкиваться приходится производителям, разрабатывающим электрокары.

Задача транспортировки

Новости, что приходят от автоконцернов, ярко демонстрируют, что оказались заложниками собственных амбиций. Так к примеру новинки авто сегодня производятся на разных континентах. Вначале идея была здравой – существенно уменьшить траты на производство. Однако постепенно стало понятно, что для транспортировки комплектующих приходится тратить еще больше. Таким образом, говорить о производстве электрокаров для автоспорта не стоит пока. Это невозможно на сегодняшний день, потому как нужно общее полное производство.

Цена редких металлов

Автомобили, работающие от электричества, всегда нуждаются в деталях, что создаются из дорогих металлов. Речь пойдет о литий-ионных аккумуляторах. Автогиганты поразились, когда узнали, что литий – ограниченный ресурс. И при этом добыть его весьма сложно. Поэтому расценки на этот материал невероятно высоки. В наше время описываемый металл поставляют: Австралия, Чили и конечно же Китай.

Гринпис

Производителей электрических автомобилей сегодня регулярно критикуют, что те наносят колоссальный вред окружающей среде. Прежде всего, в подобном контексте надо пояснить про добычу диспрозия, а так же неодима. Добывать эти компоненты экологическими методами не научились пока. В итоге, появляется глупая ситуация. Стараясь выпускать безопасные для среды автомобили, производители наносят еще больше вреда.

Захоронения аккумуляторных батарей

Согласно уверениям специалистов, ближе к 2030 г., ждет нас настоящий бум популярности электрокаров. Естественно на этом фоне начинается проблема с утилизацией. Литий и иные компоненты еще не умеют перерабатывать. Рассказывают, что автогиганты будут проводить спец захоронения на океанской глубине. Но тогда возникнет риск заражения грунтовых вод.



Оценка: 0.0 / 0
0 1621
Всего комментариев: 0
avatar