Рейтинг@Mail.ru
Особенности кенгурятников на авто - 22 Февраля 2017 - Блог - kakprosto.lv
2017-02-22

Особенности кенгурятников на авто

Такой аксессуар, как кенгурятник для бампера автомобиля, предназначен для защиты бампера и передней части кузова авто от повреждений при нез




Такой аксессуар, как кенгурятник для бампера автомобиля, предназначен для защиты бампера и передней части кузова авто от повреждений при незначительных ДТП. Такое приспособление представляет собой своеобразную решетку из металлических труб, изготовляемую в виде «подковы» либо «сафари». Впервые такой аксессуар был придуман и изготовлен в Австралии. Его изобретение было обусловлено тем, что в данной местности на дорогу очень часто выбегают кенгуру. А при столкновении с автомобилем, за счет его большого веса, кенгуру не просто делал огромную вмятину на капоте, но и бывали такие случаи, что он застревал в нем. Это приводило к долгой и мучительной смерти животного. Поэтому, во избежание таких последствий, были разработаны такие приспособления, которые и получили одноименное название.

Однако, в настоящее время, данный аксессуар широко распространен среди наших отечественных автолюбителей. Это объясняется их привлекательным внешним видом, который позволяет придать автомобилю мощности и в тоже время элегантности. Более того, нельзя забывать об их защитных функциях, которые позволяют сохранить передний и задний бампер в целости.

Но, как и любые аксессуары, которые имеются на автомобильном рынке, кенгурятник для бампера автомобиля имеет как преимущества использования, так и недостатки. О том, какие они, поговорим дальше.

Начнем с достоинств, которых немало:

- усиленная защита передней части кузова автомобиля. При незначительных столкновениях с препятствиями, а также мелких ДТП данный аксессуар поможет сохранить в целости передок. Это обеспечивают надежную его защиту. Однако, если уже говорить о более серьезных последствиях столкновения, то указанный девайс ничем не поможет;

- защита от мусора, грязи и камней. При движении автомобиля по бездорожью существует огромная вероятность того, что камни, а также другой мусор может повредить кузов транспортного средства. Установив кенгурятник, владелец авто получает надежную защиту от получения вмятин на капоте;

- обеспечение высокого уровня безопасности. В случае столкновения, силовой бампер «берет удар на себя», за счет чего значительно снижается отдача от полученного удара. Это обстоятельство позволяет водителю и его пассажирам чувствовать себя более защищенными в автомобиле при любой ситуации.

Среди недостатков можно выделить:

- значительно утяжеление автомобиля. Это может привести к его плохой управляемости.

Устанавливать данный аксессуар или нет, решать только владельцу автомобиля. Но, с учетом всех вышеперечисленных его преимуществ, для любителей поездок по бездорожью, желательно установить его.



Оценка: 0.0 / 0
0 12377
Всего комментариев: 0
avatar