Рейтинг@Mail.ru
Почему Lexus постепенно теряет рейтинг - 18 Мая 2021 - Блог - kakprosto.lv
2021-05-18

Почему Lexus постепенно теряет рейтинг

Как пишет портал motortrend.lv.




Как пишет портал motortrend.lv. Если вы смотрите новости, то часто видите сообщения о новых модификациях производителя Lexus. Подобные автоновости привлекают всегда немалое внимание, ведь речь о знаменитом бренде. Но нужно констатировать факт: Лексус с годами «загибается». Недавние обзоры подтверждают это. Вполне возможно, что лет через 10 бренд уйдет.

Претензии к долговечности

Каждые новинки авто проходят тест-драйв. Новинки от Lexus до 2010 г., не получали особых нареканий. Но уже более 10 лет с маркой что-то случилось. Автоэксперты говорят, что машины ее оказались менее надежными. Ключевая цель маркетологов Лексуса – делать недолговечные автомобили. А доход потом зарабатывать на реализации различных деталей. Также подобное делается для того, чтобы мотивировать клиентов к новым покупкам. Разумеется, данный подход сказался на долговечности. Лексусы сегодня нельзя еще называть «развалюхами», однако полностью безопасными авто не являются уже. Новости авто постоянно рассказывают о слишком хрупких вариаторах, и их устанавливаются на Лексусы. Агрессивная езда с данными деталями просто не получится. Вот такая глупая ситуация. На модели стоит мощнейший двигатель, однако реализовать потенциал его не выходит.

«Зеленые» против Лексус

Лексус для автоспорта разрабатывают хорошие модели. Ну а с классическими авто получается куда хуже. Тут оказывают влияние зеленые активисты. Инженеры Lexus вынуждены по результату ставить на свои новинки сложные системы, которые предохраняют город от вредных выбросов. Разумеется страдает надежность и управляемость машины. Именно поэтому Lexus практически не имеет популярности в отсталых странах. Главная причина - не получится заправлять дешевым топливом. Иначе системы экологии просто не станут работать.

Следует заметить, Лексус «просел» даже в покрытии корпуса. В наше время применяются дешевые эмали, и они очень быстро стираются. По итогу в случае если задеть слегка что-то, образуется заметная царапина. Ранее подобных проблем у изготовителя не замечали. Ситуация доходит до смешного. Многие Б/У Лексусы после тест драйва демонстрируют намного лучше характеристики, чем самые современные модели. Акционерам Лексус необходимо исправлять ситуацию, а не то уже скоро они растеряют всех покупателей.



Оценка: 0.0 / 0
0 1807
Всего комментариев: 0
avatar