Рейтинг@Mail.ru
Самые провальные автомобили в мире - 15 Апреля 2021 - Блог - kakprosto.lv
2021-04-15

Самые провальные автомобили в мире

Как пишет новости автомобиля Ford.




Как пишет новости автомобиля Ford. Если часто просматриваете автоновости, вам каждый день попадаются тысячи авто, что получились успешными и популярными. Вместе с тем касается это автоспорта и конечно моделей для обычного потребителя. Не стоит забывать о том, что в истории автопроизводителей было немалое количество провальных экспериментов. Конечно же, в новостях об авто касательно них говорят очень редко.

Смарт-Родстер

В новостях говорили, что таких моделей изготовили порядка сорок тысяч. И при этом на тест-драйвах автомобиль самого себя прекрасно показывал. Основной проблемой были бесконечные поломки. Покупатели все-время обращались за сервисным ремонтом. Руководство марки приняло решение – модель назвали неудачной и сняли с производства. Благодаря чему бренду удалось защититься от расходов, которые могли вполне стать невосполнимыми.

Шевроле SSR

Здесь снова все начиналось хорошо. Обзоры от профессионалов показали, что данная машина будет востребованной и популярной. Более того, модель мгновенно приняли на мировом автомобильном салоне. Менеджеры бренда, что ставили на автоспорт, сразу же отправили модель на конвейер. Однако как показала практика, появилась основная проблема. Эта модель просто не сумела заинтересовать широкого потребителя. Отпугивала чересчур огромная стоимость. Нужно пояснить, что стоимость для такого пикапа и правда оказалась слишком большой. В результате уже через год склады просто ломились от не проданных SSR. Конечно, конвейер остановили. Имеются слухи, что часть первоначальной партии бренду пришлось уничтожить.

Citroen C6

Среди новинок авто подобная машина стала настоящим прорывом. Но сделал производитель основную ошибку - принял решение подмять зарубежный рынок, на котором долгое время работали немцы. Конечно, план не удался. Машина все-еще является неудачной. Специалисты заявляют, что автомобиль «Ситроен» попросту перестал ассоциироваться с престижем. Поэтому более обеспеченные клиенты, отказались приобретать модель.

Lancia Thesis

Провал компании «Фиат». Lancia оказалась востребованной и популярной лишь у таксистов. При этом причина на поверхности, модель их продать стремились с огромной скидкой. Убытки, что связанны с производством были впечатляющими.



Оценка: 0.0 / 0
0 1701
Всего комментариев: 0
avatar