Рейтинг@Mail.ru
Как предотвратить поломку смартфона - 21 Августа 2016 - kakprosto.lv
2024-04-19

Как предотвратить поломку смартфона


Высокое качество средств для мобильной связи, производимых компанией Apple, повышают их популярность среди покупателей.


Высокое качество средств для мобильной связи, производимых компанией Apple, повышают их популярность среди покупателей. Хотя, если говорить откровенно, смартфоны данного бренда давно уже перестали быть просто телефонами. Сегодня они в большей степени демонстрируют статусность своего обладателя и его возможности. Однако вполне логично, что последнему хочется, чтобы дорогостоящее приобретение прослужило как можно дольше. Потому целесообразно знать не только то, куда отнести в ремонт iPhone экран которого пришел в непригодность, но и то, как этого избежать.

Характерные причины поломок

Заводской брак не исключается, однако встречается не часто. Гораздо регулярнее бывают следующие поломки:

  • сколы на дисплее и трещины на нем;
  • окисление плат из-за контактирования с жидкостями.

Деформация стекла может появиться отнюдь не только из-за падения аппарата, но и при ударе дисплея о твердые поверхности. В сумке или кармане чаще всего подобный контакт осуществляется с металлическими ключами. И всего то и нужно для этого – внимательнее относиться к месту для хранения телефона. Поможет это избежать и контакта с жидкостями. И речь идет вовсе не о тех ситуациях, когда телефон роняют в ванну. Для коррозии плат достаточно опрокинуть рядом с телефоном кружку чая.

Однако не только человеческий фактор влияет на работоспособность техники. Так называемыми «слабыми местами» являются шлейф аппарата и кнопка «хоум». Если проблема с верхним шлейфом, то не регулируется уровень звука. Понять, что сломался нижний шлейф, также не трудно: аппарат не заряжается и без диагностики в данном случае не обойтись. Специалисты не рекомендуют пытаться устранить неисправности самостоятельно, так как даже банальные, на первый взгляд, разборка и сборка смартфона требуют сноровки и навыков.

Эти и любые другие проблемы без труда устраняются специалистами сервисных центров. Но для того чтобы не пришлось тратить время и нервы на ремонт, все-таки целесообразно не игнорировать простые правила бережного ухода: установку защитного стекла на дисплей и использование чехла.



Оценка: 0.0 / 0
0 15175
Всего комментариев: 0
avatar