Рейтинг@Mail.ru
Как просто заниматься развитием грудничка - 25 Февраля 2016 - kakprosto.lv
2024-04-24

Как просто заниматься развитием грудничка


Собираясь в роддом будущая мамочка всегда сильно переживает, а это не слишком хорошо для малыша.


Собираясь в роддом будущая мамочка всегда сильно переживает, а это не слишком хорошо для малыша. Немного снизить такое волнение позволяет грамотная подготовка к родам Что нужно знать и как избежать сложностей, укажут опытные медицинские сотрудники. Зато когда вы прижмете к себе ребенка, все негативные ощущения сразу же уйдут. Теперь настает следующий этап в жизни, когда все усилия необходимо направить на гармоничное и всестороннее развитие малыша.

О чем нужно знать, занимаясь с маленьким ребенком?

К наиболее популярным занятиям для самых маленьких является фитбол для грудничков. Ведь широко известно, что умственное развитие крохи напрямую зависит от физического. Поэтому первое время различные упражнения и занятия позволяют не только получить массу удовольствия от взаимного общения, но и гармонично развивать долгожданного ребенка. Какие же еще занятия можно проводить с грудничком и что о них нужно знать?

  1. Развитие слуха. Для этого лучше использовать музыкальные игрушки и совместные танцы. Однако лучше всего постоянно разговаривать с малышом во время купания или кормления.
  2. Развитие зрения. Показывайте двигающиеся предметы и рожицы, меняйте мимику, позвольте ребенку чувствовать себя комфортно, постоянно улыбаясь.
  3. Развитие тактильных ощущений (осязание). Идеальный вариант – легкая гимнастика и регулярный массаж.

Прежде чем начинать какие-либо упражнения, необходимо убедиться, что ребенок сыт и спокоен. Начинать лучше не раньше чем через 10 минут после приема пищи. Причем вряд ли получится спланировать все заранее, ведь первые недели он почти все время спит, да и сами игры пока не будут отнимать слишком много времени.



Оценка: 0.0 / 0
0 17452
Всего комментариев: 0
avatar