Рейтинг@Mail.ru
Как просто зарегистрировать школьника для участия в ГТО? - 29 Марта 2016 - kakprosto.lv
2024-03-29

Как просто зарегистрировать школьника для участия в ГТО?


Государственный портал, посвящённый ГТО в России, доступен для всех пользователей в возрасте от 6 лет.


Государственный портал, посвящённый ГТО в России, доступен для всех пользователей в возрасте от 6 лет. Для прохождения спортивных испытаний нужно обязательно зарегистрироваться на этом сайте, потому для сдачи норм ГТО регистрация школьника или взрослого человека потребуется личный идентификационный номер. Номер можно получить или на этом сайте, или же лично в любом центре тестирования, расположенном в вашем городе.

Регистрация школьников или взрослых людей на сайте ГТО осуществляется в следующем порядке:

  1. Для начала нужно перейти на официальный сайт ГТО в России.
  2. Затем нажать на ссылку «Регистрация».
  3. Откроется страница, на которой необходимо будет указать свои данные – фамилию, имя и отчество, пол, дату рождения, место прописки (регистрации), электронный адрес, номер телефона, информацию о полученном или получаемом образовании, данные о трудоустройстве.
  4. Далее надо будет выбрать три вида спорта, которым вы будущий участник системы отдает наибольшее предпочтение (например, хоккей, футбол и биатлон).
  5. После этого нужно будет обязательно загрузить на сайт фотографию, размер которой должен составлять 240x240 пикселей.
  6. В завершении необходимо установить пароль и прочитать правила работы системы.

После регистрации школьника или взрослого человека на сайте ГТО, требуется проверить электронную почту, на которую уже пришло письмо от государственного портала. В этом письме надо кликнуть по ссылке для подтверждения регистрации. В появившемся окне потребуется авторизоваться, введя свой логин и пароль. Затем необходимо снова перейти в свой почтовый ящик, где будет новое письмо с присланным идентификационным номером (ID). Его нужно запомнить или записать отдельно, потому что без этого идентификационного номера не получится оформить заявку для участия в спортивных тестах.

В том случае, если нет возможности посетить сайт ГТО и выполнить регистрацию в Интернете, то обратиться за помощью можно в любой центр тестирования, действующий в городе или регионе. В таком центре могут зарегистрироваться школьники и взрослые люди, предоставив все необходимые данные сотруднику организации (сотрудник самостоятельно внесет их в систему и выдаст школьнику его идентификационный номер).

Пользоваться государственным порталом очень удобно и после регистрации, потому то сайт ГТО для школьников позволяет им получать всю информацию о прохождении испытаний, видеть свою статистику и достижения.



Оценка: 0.0 / 0
0 13895
Всего комментариев: 0
avatar