Рейтинг@Mail.ru
Какие бывают коврики для салона автомобиля? - 24 Марта 2020 - kakprosto.lv
2024-04-25

Какие бывают коврики для салона автомобиля?


Для того чтобы предотвратить ранний износ внутреннего пространства машины, владельцам достаточно обзавестись специальными ковриками, которые защищают


Для того чтобы предотвратить ранний износ внутреннего пространства машины, владельцам достаточно обзавестись специальными ковриками, которые защищают напольную поверхность салона от проникновения влаги, грязи и прочих внешних раздражителей.

Коврики для автомобиля подразделяются между собой на две категории, в зависимости от условий изготовления. Здесь различают универсальные и оригинальные изделия, обладающие определенными особенностями.

Если говорить об универсальных коврах, они могут использоваться в салоне любого автомобиля, независимо от производителя и года выпуска авто. Однако чаще всего такие аксессуары не имеют бортиков, ввиду чего все частицы через края с легкостью проникают на заводскую обивку. Таким образом, при помощи универсальных ковров достичь максимальной защиты заводского покрытия не получится.

Модельные коврики, изготовленные с учетом индивидуальных особенностей каждого отдельного транспорта, обладают четкими формами и размерами. Поэтому идеально размещаются в предназначенном месте, не оставляя свободных участков. Да и к тому же оригинальные аксессуары отлично вписываются в интерьер, становясь с ним единым целым.

Кроме всего прочего коврики салона различаются между собой по материалам. Здесь существуют резиновые, полиуретановые и текстильные аксессуары.

Резиновые коврики для автомобиля

Самыми бюджетными и распространенными являются резиновые коврики для автомобиля. Их конструкция подразумевает наличие бортиков по всему периметру, что в свою очередь предотвращает вероятность вытекания пролитой жидкости за пределы изделия. При этом следует отметить, что зачастую такие ковры обладают минимальной гибкостью и неустойчивостью к различным температурным режимам. Летом изделия излучают неприятные запахи, а зимой становятся достаточно хрупкими.

Что касается ковриков из полиуретана, они обладают особым удобством и легкостью. К тому же здесь можно говорить об идеальных изделиях, способных полностью повторять все очертания напольной поверхности. К тому же полиуретановые аксессуары великолепно справляются со всеми возложенными функциями в широком диапазоне рабочих температур без потери основных свойств.

Коврики для салона их текстиля отлично впитывают жидкость, отличаются привлекательным внешним видом и доступной стоимостью. К тому же они задерживают влагу и грязь, за счет наличия резинового слоя. Именно поэтому при помощи таких покрытий можно защитить внутренне пространство автомобиля от раннего износа и вместе с этим улучшить его внешние данные.

Надеемся, теперь каждый из вас сможет без особого труда подобрать наиболее подходящие салонные коврики для автомобиля.



Оценка: 1.0 / 2
0 11844
Всего комментариев: 0
avatar