Рейтинг@Mail.ru
Почему многие люди любят сладкое - 5 Января 2022 - kakprosto.lv
2024-04-26

Почему многие люди любят сладкое


Наш организм – это удивительная «конструкция».


Наш организм – это удивительная «конструкция».

Порой у нас возникают желания, которые не поддаются объяснению. Скажем, в какой-то момент вы можете захотеть съесть тортик или пирожное. Что именно привело к такому желанию? Объясняют опытные психологи.

Более подробную информацию вы получите на сайте https://optimist.pw/.

Почему мы тянемся к сладкому

Итак, психологи выделяют следующие причины:

1. Пару часов назад у вас были серьезные физические нагрузки. Возможно, даже занятия в фитнес-центре. Организму нужно срочно восполнить запас энергии. Замените шоколад кашами или фруктами.
2. Вы голодны. Кто сказал, что насытиться можно только шоколадкой? Почему бы не съесть полезный бутерброд? Добавьте туда огурцы, помидоры и немного колбасы.
3. Вас «подсадили» на сладкое недобросовестные производители. Современные фабрики добавляют в свой шоколад искусственные подсластители. Ученые доказали, что человек к ним привыкает. Со временем такие добавки превращаются в подобие наркотика. Отныне потребляйте только натуральный шоколад.
4. Вы находитесь в стрессе. Мы привыкли заедать тревогу и беспокойство шоколадом. Делать это ни в коем случае нельзя. Лучше всего научиться снимать тревогу другими способами. К примеру, вы всегда можете разучить какие-нибудь дыхательные практики. 



Оценка: 0.0 / 0
0 122091
Всего комментариев: 0
avatar