Рейтинг@Mail.ru
Зачем сегодня применяют термокартирование складов - 30 Июля 2021 - kakprosto.lv
2024-04-19

Зачем сегодня применяют термокартирование складов


Если ваша деятельность связана со складами, то вам потребуется термокартирование.


Если ваша деятельность связана со складами, то вам потребуется термокартирование.

Речь идет о процедурах, которые позволяют выявлять участки складов, где можно хранить те или иные продукты. В обязательном порядке учитываются требования производителей по температурному режиму.

Сегодня термокартирование чаще всего требуется для хранения лекарственных препаратов. А все потому, что хранить их необходимо в особых условиях. При нарушении таких условий лекарства могут лишиться своих важных свойства.

Что выявляется

При термокартировании определяют следующее:

1. Как именно двигается воздух в тех или иных помещениях. К примеру, полка с медикаментами может располагаться невдалеке от вытяжки или от главного входа. Совершенно очевидно, что температура на таких участках будет отличаться от температуры в глубине помещения. Также измеряется температура в разное время года. В зимнее время нельзя забывать о расположении обогревательных элементов (электрических обогревателей, радиаторов отопления и т.п.).
2. Зоны риска. Специалисты определяют, где перепады температуры в разное время суток являются критичными. В такие зоны лекарства ставить нельзя. 



Оценка: 0.0 / 0
0 1745
Всего комментариев: 0
avatar