Рейтинг@Mail.ru
Как утилизируют авто - 11 Мая 2021 - Блог - kakprosto.lv
2021-05-11

Как утилизируют авто

Источник новости авто автомобиля Renault.




Как утилизируют авто

Источник новости авто автомобиля Renault. В автоновостях недавно вышло сообщение о том, что некий водитель из Италии попросту скатил свою собственную машину с холма. В новостях объявили, что автовладелец не хотел платить за утилизацию своей машины. Естественно полицейские из Италии довольно быстро нашли нарушителей. В стране есть весьма суровые нормативы, что касаются защиты среды. Поэтому автомобилисту выдали солидный штраф. Вот такой на горе прошел тест-драйв.

Нужно понимать, что любые новинки авто спустя время устареют, естественно и их придется утилизировать. Но Как это сделать? В нашей стране есть спец программа для утилизации автомобилей. Каждый участник получает отличную скидку при покупке нового авто. Процесс же производится на спец полигоне. Вероятно вы уже видели обзоры на YouTube, что рассказывают о новостях об авто. В общем-то, зрелище впечатляет. Огромные установки за несколько секунд превращают авто в обычную груду хлама. Правда сперва из авто нужно изъять всю электронику, а так же аккумулятор. Будете удивлены, но в наше время утилизируют даже те транспортные средства, используемых для автоспорта. Конечно, мы говорим только об автомобилях, которые из-за чего не захотели приобретать коллекционеры.

Важно слить масло, а кроме того топливо, а не то процедура взрывоопасной будет. Обычно машину уничтожают за 3 минуты. Металл автомобиля возможно будет легко реализовать. А со стеклом и пластиком ситуация тяжелее обстоит. Эти материалы приходится закапать. Не волнуйтесь – захоронения выполняются в строгом соответствии с законодательством. В европе вопрос утилизации, отработавших тоже решается. Во многих странах есть спец программы, их инициатором являются высокие чины. Например в Финляндии уже научились возводить электростанции, которые функционируют на отходах автомобиля. Автогигантам данные инициативы очень нравятся, ведь народ сразу же приобретает новые машины, улучшая доход бренда. Нужно заметить, появляются еще и новые технологии, что помогают зарабатывать больше на утилизации машины. Сами производители пытаются использовать эко материалы, чтобы потом возможно будет повторно использовать.



Оценка: 0.0 / 0
0 1482
Всего комментариев: 0
avatar