Рейтинг@Mail.ru
Новости и фото Мерседес-Бенз автомобилей - 11 Мая 2020 - Блог - kakprosto.lv
2020-05-11

Новости и фото Мерседес-Бенз автомобилей

Взято с новости и фото Мерседес-Бенз автомобилей. Мерседес-Бенз – это автоконцерн с известным именем. Компания работает более 120 лет, хотя вместе с э




Взято с новости и фото Мерседес-Бенз автомобилей. Мерседес-Бенз – это автоконцерн с известным именем. Компания работает более 120 лет, хотя вместе с этим придерживается собственных устоев, а кроме этого не отходит от заранее выбранной цели. Сначала были две похожих компании, которые объединились и на сегодняшний день известны каждому. Прямо сейчас узнаете подробнее.

Через два года после запуска производства Benz сделал двигатель, отвечающий за привод трехколесного транспортного средства. Тест драйв закончился столкновением со стеной. Однако проект создан был и требовалось только лишь улучшить. Уже в 1883 году у компании появился свой собственный мотор, предоставляющего серьезные обороты. Тем самым конструктор совершил настоящий прорыв в автомобилестроении, что заинтересовало немало инвесторов по всему миру.

В 1893 году создается другой интересный проект Benz Viktoria, вскоре Velo, она оказалась первой машиной компании. Компания незамедлительно приступила к производству авто, которые приобрели немалый спрос.

А что в это время с производством Даймлера? Занимается тот не только лишь производством машин, но кроме этого делает лодки и дирижабли. В 1990-х годах запатентовали мотор вилочного типа. Первый автомобиль, стала модель Phoenix, показали ее в 1897 году.

Большинство людей, скорее всего, интересуются, откуда появилось непосредственное название марки - Mercedes. Знаменитый в те года предприниматель Эмиль Джеллинек купил авто Даймлера. Причем автомобиль очень понравился, после этого, он заказал еще четыре экземпляра и продал их с прибылью. В итоге договорился, что хочет иметь монополию на их перепродажу в некоторых странах. Кроме того, он пожелал продавать их под именем Mercedes, как раз так звали дочь его.

Мерседес создали свой первый прототип Sphinx в уже далеком 1901 году. Это было уникальным событием для бренда. На тот момент авто развивал сравнительно небольшую мощность, около 35 л/с, а объем мотора 6 литров. Невзирая на настолько слабенькие характеристики, машину удалось разогнать до 80 км/час. Вот короткая история известного сейчас бренда, машины которого можно увидеть в каждой стране мира. Главные достоинства - высокая надежность и абсолютный комфорт. Недаром такие авто стоят довольно таки дорого, так как являются высоким классом.



Оценка: 0.0 / 0
0 1874
Всего комментариев: 0
avatar