Рейтинг@Mail.ru
Как купить радиоприемник: уникальная воронежская разработка - 2 Августа 2021 - kakprosto.lv
2024-04-19

Как купить радиоприемник: уникальная воронежская разработка


Вы удивитесь, но радиоприемники до сих пор пользуются спросом.


Вы удивитесь, но радиоприемники до сих пор пользуются спросом.

Как правило, старую советскую технику такого рода сегодня приобретают коллекционеры. Впрочем, купить радиоприемник можно и для других целей.

К примеру, недавно российские СМИ взбудоражила новость о воронежском изобретателе. Юный инженер по имени Михаил создал целую линейку приемников для онлайн-радио. Суть заключается в том, что его приборы ловят сигналы различных радиостанций в самых глухих местах. Ранее изобретателям таких целей достигать не удавалось.

Вот что по этому поводу рассказал сам Михаил:

«У меня бабушка живет в глухой деревне. Там FM совсем не ловит. Она постоянно жаловалась мне, что ей скучно. Муж-то ведь давно умер. А тут у меня еще ребенок как раз родился. Мне приходилось с ним часто гулять. Ребенок в коляске – а я хожу и потихоньку размышляю о своем. Моей задачей было понять, как именно можно усилить радиосигнал, чтобы он доставал даже до глухих деревень.

Я собрал приемник из подручных средств. Такжй был написан специальный компьютерный код. Слава небесам, у меня профильное образование. Без специальных знаний я бы не справился».

Михаил также добавил, что в ближайшее время поставит свои радиоприемники на поток. У него уже появились первые клиенты.  



Оценка: 0.0 / 0
0 11018
Всего комментариев: 0
avatar