Рейтинг@Mail.ru
Как купить справку о контактах - 18 Сентября 2021 - kakprosto.lv
2024-04-19

Как купить справку о контактах


Если вы хотите отправить ребенка в детский лагерь, то вам понадобится так называемая справка о контактах.


Если вы хотите отправить ребенка в детский лагерь, то вам понадобится так называемая справка о контактах.

Этот документ также называют справкой об эпидокружении. Суть проста: вы доказываете, что ребенок не контактировал с больными людьми.

В общем и целом, купить справку о контактах достаточно просто. Обратитесь в соответствующую службу, которая находится в городе вашего проживания.

Почему требуют такие справки

Цель описываемых справок – убедиться в том, что дети находятся в безопасности. Важно помнить о том, что детская иммунная система по определению не является сильной. Поэтому ребенка нужно защитить от инфекционных заболеваний.

Также следует учитывать, что порой маленькие дети ведут себя безрассудно. К примеру, они могут пихать в свой рот разные предметы. Все это «безобразие» может привести к появлению тяжелых заболеваний.

Описываемые справки выдаются участковыми терапевтами. Также можно обратиться в муниципальную поликлинику. Подпись частного врача считается недействительной.

Справка о контактах особенно важна в период пандемии коронавируса. Медики из разных стран мира заявляют о том, что сейчас ковидом болеют даже дети (хотя раньше считалось, что это болезнь людей среднего и пожилого возраста). 



Оценка: 0.0 / 0
0 12081
Всего комментариев: 0
avatar