Рейтинг@Mail.ru
Какие ошибки допускают неопытные массажисты - 14 Июля 2021 - kakprosto.lv
2024-04-26

Какие ошибки допускают неопытные массажисты


Если вы решили увлечься массажем, вам придется изучить распространенные ошибки начинающих специалистов.


Если вы решили увлечься массажем, вам придется изучить распространенные ошибки начинающих специалистов.

Если же вам нужен массаж в лечебных целях, то к новичкам лучше всего не обращаться. Доверяйте проверенным мастерам. К примеру, вам может помочь Василий Иванович Чаленко.

Популярные недочеты

Итак, новички часто допускают следующие ошибки:

1. Плохо разогретые руки. Перед сеансом нужно как следует размяться. Прикосновение холодных рук может стать неприятной неожиданностью для пациента. Более того, если вы используете интенсивные формы массажа, во время сеанса пострадают ваши руки. Все-таки эти части тела у массажистов всегда сильно нагружены.
2. Плохие познания анатомии человека. При массаже следует двигаться по току крови. В противном случае образуются застои, которые не дарят пациенту долгожданного расслабления.
3. Слишком громкая музыка. Начинающие массажисты имеют привычку включать громкую музыку. Они полагают, что сеансы в этом случае проходят веселее. А вы спросили у пациента – нужно ли ему это? Возможно, человек хочет побыть в тишине. Поэтому от диалогов с клиентами ни в коем случае не отказываемся. Даже если и включать музыку, то только самую спокойную.  



Оценка: 0.0 / 0
0 1628
Всего комментариев: 0
avatar