Рейтинг@Mail.ru
Обучение в Канаде: стоит ли учиться и жить в этой стране - 14 Сентября 2021 - kakprosto.lv
2024-04-25

Обучение в Канаде: стоит ли учиться и жить в этой стране


Далеко не все российские ВУЗы могут гарантировать качественное обучение.


Далеко не все российские ВУЗы могут гарантировать качественное обучение.

Уровень преподавания во многих странах постсоветского пространства за последние 15 лет сильно упал. Связано это с тем, что многие советские преподаватели ушли на пенсию. Замену же им найти достаточно сложно.

Обучение в Канаде гарантирует вам получение специальности, которая будет востребована в будущем.

К слову сказать, в Канаде огромное количество преподавателей, которые до 90-х годов работали в СССР. Само собой, многие из них не забыли русский язык. Поэтому если у вас слабый английский, вы в любом случае сможете рассчитывать на помощь бывших соотечественников.

Основные преимущества

Канада считается страной, которая комфортна для проживания. Среди минусов можно выделить лишь низкие температуры. Впрочем, в летнее время здесь везде очень приятно. К примеру, практически никогда не бывает изнурительной жары (как в США). Нацелиться на обучение и проживание в Канаде – верное решение. А все потому, что проживание здесь отличается следующими достоинствами:

1. Развитая экономика. Уровень жизни в Канаде очень и очень высокий. Здесь чувствуют себя комфортно даже люди с минимальными зарплатами.
2. Дружелюбие по отношению к иммигрантам. Канадцы понимают, что привлечение талантливых студентов из-за рубежа поможет их стране. Поэтому препятствий при получении гражданства никто никому не строит.
3. Качественное здравоохранение. Сфера медицины Канады – одна из лучших в мире. Самое главное – это вовремя получить страховку. Страховка покрывает лечение даже в тех случаях, когда человек страдает от серьезных заболеваний.
4. Безопасность. Канада – страна с самым низким коэффициентом преступлений. А все потому, что здесь очень много полицейских.

Преимущества обучения в Канаде

Помните о том, что поступить в канадский ВУЗ можно в любом возрасте. Никаких ограничений нет.

Еще одним преимуществом является техническое оснащение университетов. Это особенно актуально для тех, кто выбрал главным направлением химическую промышленность. В каждом местном «химическом» университете есть передовые лаборатории, в которых можно проводить любые эксперименты.

Повышенное внимание в Канаде также уделяется программированию. Власти Канады понимают, что сейчас без компьютерных технологий никуда. Поэтому уровень преподавателей-программистов здесь очень высокий. 



Оценка: 0.0 / 0
0 11629
Всего комментариев: 0
avatar