Рейтинг@Mail.ru
Зачем заправлять кондиционер в автомобиле? - 22 Июня 2021 - kakprosto.lv
2024-03-19

Зачем заправлять кондиционер в автомобиле?


Неопытные автолюбители даже не подозревают, что кондиционер в авто нужно регулярно заправлять.


Неопытные автолюбители даже не подозревают, что кондиционер в авто нужно регулярно заправлять.

В противном случае данное устройство не будет выполнять своих функций. Если вам потребовалась заправка кондиционера в автомобиле цена, обратитесь в профильный автосервис. Процедура будет выполнена за несколько минут.

Важно помнить о том, что объем хладагента в кондиционера сокращается приблизительно на 9-10% в год. Эксперты предупреждают о том, что отказ от дозаправки нередко приводит к серьезным поломкам системы. В результате ваш кошелек «похудеет» из-за необходимости приобретать новый прибор.

Подавляющее большинство автосервисов при заправке кондиционеров также проводят их дезинфекцию. Вы должны учитывать, что при работе таких систем в них постепенно накапливаются вредные вещества. Само собой разумеется, что со временем они будут планомерно выкидываться в салон автомобиля. В результате пострадает ваше здоровье. Позаботьтесь о том, чтобы мастера из автосервиса сменили воздушный фильтр, установленный в кондиционере.

Заправлять кондиционер рекомендуется всего 1 раз в год. Затраты на процедуру невелики. Зато вы всегда будете спокойны за качественное охлаждение салона транспортного средства.  



Оценка: 0.0 / 0
0 1598
Всего комментариев: 0
avatar