Рейтинг@Mail.ru
Как просто получить разрешение на покупку арбалета или лука - 24 Сентября 2014 - Блог - kakprosto.lv
2014-09-24

Как просто получить разрешение на покупку арбалета или лука

Настоящие мужчины в далекие времена носили с собой лук и колчан со стрелами. В любое время мужчина должен был суметь защитить свою спутницу.




Настоящие мужчины в далекие времена носили с собой лук и колчан со стрелами. В любое время мужчина должен был суметь защитить свою спутницу от нападения дикого зверя. Сегодня диких зверей гораздо меньше, оружие куда более опасное и малогабаритное.

Любителям пострелять из арбалета или лука обязательно нужно иметь специальное разрешение для этого. Воспользоваться этим спортивным или охотничьим оружием можно только в определенных местах, чтобы не нанести вред жизни и здоровью окружающих.

Что такое лук и как он стреляет, всем известно. В фильме о вожде краснокожих его видели все. Арбалет - это механический лук, сделанный из более прочных материалов, и по силе удара стрелы превосходит обычный лук. Поэтому он представляет собой опасное оружие.

Если мужчина решил приобрести арбалет, ему обязательно нужно продумать, для чего он это делает. Это может быть только охота или профессиональный спорт. Также обязательно следует правдиво оценивать степень своей стрелковой подготовки и технические характеристики покупки.

Отправляясь в магазин, не забудьте, что свободно в продаже есть только луки с силой натяжения плеча не больше 27 килограмм-силы, арбалеты с 43 кгс. Но, на такое оружие следует взять в магазине криминалистическую справку, и не прогуливаться с ним по улицам. Задержать человека с арбалетом имеет право любой полицейский. Приобретение более сильного оружия карается административной и уголовной ответственностью.

Документы, подтверждающее, что вы профессионально занимаетесь спортом, с печатью министерства спорта, из спортклуба или федерации, предоставляют возможность покупать более сильное холодное метательное оружие, луки и арбалеты, но не более 135 кгс.



Оценка: 0.0 / 0
0 14129
Всего комментариев: 0
avatar