Рейтинг@Mail.ru
Интересные факты о группе АББА - 16 Июня 2021 - kakprosto.lv
2024-04-25

Интересные факты о группе АББА


Творчество культовых и неповторимых АББА до сих пор будоражит сердца и умы меломанов по всему миру.


Творчество культовых и неповторимых АББА до сих пор будоражит сердца и умы меломанов по всему миру.

И это неудивительно, ведь за долгие годы на сцене АББА сочинили несколько десятков музыкальных шедевров. Да, новые песни они не записывают, однако нам хватит и старых шлягеров (или как сейчас модно говорить – «бэнгеров»).

По мнению многих экспертов, песня Waterloo, с которой АББА выступили на Евровидении, является лучшей в истории этого конкурса. Самое интересное заключается в том, что Британия присудила шведам за это выступление 0 очков. До сих пор не понятно, чем именно было обусловлено это странное решение.

У Анни-Фрид очень интересная семейная история. Всю свою жизнь она полагала, что ее отец погиб на войне. В каком же шоке была вокалистка АББЫ, когда она узнала, что родитель жив.

Тур АББЫ 1977 пользовался огромной популярностью. Билеты раскупались в считанные секунды. Именно поэтому пришлось организовывать специальную лотерею. Билеты получили только самые удачливые фанаты группы.

Свои странные костюмы АББА использовала из-за странной шведской налоговой системы. В законе говорилось, что списывать костюмы без уплаты налогов можно только если эти костюмы не подходят для повседневной носки. Поэтому АББА старались одеваться максимально эпатажно. 



Оценка: 0.0 / 0
0 1572
Всего комментариев: 0
avatar