Рейтинг@Mail.ru
Лечение алкоголизма: основные методики и подходы - 19 Августа 2021 - kakprosto.lv
2024-04-26

Лечение алкоголизма: основные методики и подходы


Если ваш близкий страдает от алкоголизма, это колоссальный стресс для его семьи.


Если ваш близкий страдает от алкоголизма, это колоссальный стресс для его семьи.

Алкоголь – это великий обманщик. Он может затянуть в свои сети любого. К счастью, при правильном подходе, из этих сетей человека можно вытащить. Если вам понадобилось лечение алкоголизма, обращайтесь в специализированные клиники.

Что нужно делать

Если от алкоголизма страдает ваш родственник, сделайте следующее:

1. Вызовите врача на дом. Помните о том, что выводить человека из запоя самостоятельно опасно. Сердце может не выдержать. Алкоголику нужно ставить капельницу. В этом случае он с легкостью выйдет из запойного состояния за пару дней.
2. Организация регулярных занятий в группах анонимных алкоголиков. Когда человек говорит о своей проблеме вслух, он как бы отпускает ее.
3. Помощь при решении проблем. Не исключено, что человек стал алкоголиком из-за каких-то личных неурядиц. К примеру, мужчины довольно часто уходят в запои после разводов. Вы можете помочь такому мужчине наладить личную жизнь. Зарегистрируйте его, к примеру, на каком-нибудь сайте знакомств. Если же мужчина страдает из-за отсутствия работы, сделайте все возможное для того, чтобы найти для него высокооплачиваемую работу.  



Оценка: 0.0 / 0
0 11165
Всего комментариев: 0
avatar