Рейтинг@Mail.ru
Основные обязанности брокера на таможне - 11 Августа 2021 - kakprosto.lv
2024-04-23

Основные обязанности брокера на таможне


Если ваш бизнес связан с транспортировкой грузов через международные границы, вам потребуется качественный таможенный брокер.


Если ваш бизнес связан с транспортировкой грузов через международные границы, вам потребуется качественный таможенный брокер.

В противном случае операции будут проводиться крайне медленно. Помните о том, что брокер на таможне должен быть опытным и компетентным. Откажитесь от работы с новичками, которые плохо знают законы тех или иных государств.

Что должен делать брокер

Итак, брокер выполняет следующие процедуры:

1. Составление деклараций на товары заказчика.
2. Уплата всевозможных платежей. Важный нюанс – законы о платежах на постоянной основе меняются. Брокер должен быть в курсе всех тарифов. Если при разговоре с вами на вопрос о том, где и когда применяется тот или иной тариф, специалист лезет в Гугл, насторожитесь. Опытный брокер на зубок знает все эти цифры.
3. Уплата налогов и сборов. В данном случае брокер активно контактирует с заказчиком. Заказчик должен получать от брокера консультации по поводу налогового законодательства различных стран.
4. Предоставление таможне полной информации, касающейся перевозимых товаров.
5. Предоставление отчетной документации в таможенные органы. Помните о том, что срывы сроков подразумевают большие штрафы со стороны таможни.  



Оценка: 0.0 / 0
0 11054
Всего комментариев: 0
avatar