Рейтинг@Mail.ru
Любопытные факты из мира авто - 5 Июля 2021 - Блог - kakprosto.lv
2021-07-05

Любопытные факты из мира авто

Материалы взяты с автомобильные статьи.




Любопытные факты из мира авто

Материалы взяты с автомобильные статьи. Любите машины? Тогда наверняка любите и автомобильные новости, поскольку оттуда возможно будет выяснить немало увлекательного из автомобильного мира. А теперь мы готовы предоставить своим посетителям с десяток интересных фактов, что помогут разобраться лучше в представленной теме!

Самым быстрым авто на планете Bugatti Veyron, она сможет разогнаться до 430 км/ч.

Вначале номера автомобилей состояли только из цифр. Вот только поменял все знаменитый немецкий предприниматель, что добавить попросил инициалы своей жены.

Есть самосвал немецкого производства Liebherr T 282B, причем таких в принципе очень мало на текущий день. Ключевая причина цена и естественно размеры. Например в его кузове можно разместить дом!

В случае если хотите сэкономить и приобрести дешевый авто, и при этом сразу с завода, следует обратить свое внимание на Tata Nano, который по цене стоит всего лишь две с половиной тысячи долларов.

Довольно любопытно, в Шанхае скажем нельзя использовать автомобили красного цвета автомобили. Если на подобном заедете в город, тут же получите огромный штраф, а так же требование оперативно поменять цвет.

Что находится в автомобиле ГАИ? Скорее всего будете удивлены, однако в Британии принято брать мягкие плюшевые игрушки, чтобы успокоить ребенка после ДТП.

Многие автомобилисты постоянно ругают разнообразные марки. К примеру подобное очень любят делать владельцы Фольксваген, говоря что все остальные бренды делают плохие машины. Хотя Фольксваген принадлежит много брендов, включая: Skoda, Bentley, Porsche.

Пожалуй каждый знает, что в автомобилях устанавливаются оргстекло, это помогает во-время аварии избежать повреждения осколками.

Специалисты утверждают, что прежде чем покупать машину, необходимо посмотреть обзоры, записаться на тест-драйв и в этом случае покупка не разочарует.

Очень внимательные люди скорее всего заметили, что только часть букв используется в автомобильных номерах РФ. Организовали это, чтобы буквы совпасть могли с латиницей.

Думаете в Москве большие пробки? А ведь этот список годами возглавляет Америка.

В каждом авто разное разумеется количество деталей и компонентов. Однако приблизительно, в том случае если учитывать все, получится тридцать тысяч.



Оценка: 0.0 / 0
0 1446
Всего комментариев: 0
avatar