Рейтинг@Mail.ru
ТОП факты об автомобилях Skoda - 21 Января 2021 - Блог - kakprosto.lv
2021-01-21

ТОП факты об автомобилях Skoda

Сперва фирма Skoda авто фото Skoda Yeti продавала обыкновенные велосипеды и только лишь через долгие годы смогла стать известным автоконцерном.




Сперва фирма Skoda авто фото Skoda Yeti продавала обыкновенные велосипеды и только лишь через долгие годы смогла стать известным автоконцерном.

В конце уже XIX века торговец Вацлав Клемент решил заняться велосипедным спортом, для чего он купил для себя германский велосипед. Однако качество его не устроило, он захотел вернуть обратно велосипед, по итогу нарвался на гневный отказ. Через время чех совместно с мастером по велосипедам занялись производством на самом деле высококачественных велосипедов, это получилось. Их дела сразу же в гору пошли, в 1899 г., решили делать мотоциклы. Тогда этот транспорт являлся нечто новым и произвел мировой фурор.

Через 6 лет фирма L&K создала первый авто. Модель называлась Voiturette: 2-х местный автомобиль с 2-цилиндровым двигателем. Так что мог развить скорость под 40 км/час. Главное достоинство - на порядок меньше стоимость, нежели у зарубежных изготовителей. После L&K создали авто с 4-цилиндровым мотором. В теже года в городе Пльзень шло развитие металлургической фабрики, основателем оказался инженер по имени Эмиль Шкода. Предприниматель осуществлял фактически все: создание оружия, оборудования, возведение пивоварен, изготовление различных деталей для электрических станций.

Решив объединится, три обычных человека и сделали знаменитый автоконцерн. После чего название поменяли на Skoda. Уже в 1926 году появился и оригинальный логотип концерна: голова индейца с зелеными перьями, который применяется и сегодня. Фанаты бренда, а кроме этого те, кто следит за авто новостями Skoda, хорошо знают, что на сегодняшний день бренд принадлежит авто концерну Volkswagen, он также производит надежные и качественные машины. Автомобили Skoda во всем мире продаются по невысокой цене.

Предлагаем ознакомиться с актуальными автоновостями и обзорами Skoda.

  • Новости авто Skoda Rapid.
  • Первый электрический кроссовер производства Чехии.
  • Тест-драйв Skoda ENYAQ iV демонстрирует, что такой авто идеально подойдет для длительных поездок, его запас хода около 500 километров. При этом имеется функция быстрой зарядки.
  • Результатом тюнинга Skoda ENYAQ iV стал выразительный внешний облик, расширилось пространство для багажа и пассажиров.
  • Свежие автоновости и обзоры Skoda ENYAQ iV рассказывают о том, что выпуск этих авто на рынок запланирован на начало 2021 г.

Самые востребованные и популярные автомобили Skoda в Латвии – это Octavia, Fabia, а кроме того Superb.



Оценка: 0.0 / 0
0 1558
Всего комментариев: 0
avatar