Рейтинг@Mail.ru
Самые известные театры в России: описание - 7 Сентября 2021 - kakprosto.lv
2024-03-29

Самые известные театры в России: описание


Россию в театральной сфере прославил далеко не только Большой Театр.


Россию в театральной сфере прославил далеко не только Большой Театр.

В нашей стране есть несколько десятков других театров, которые показывают первоклассные спектакли.

Театры в России всегда славились своим качеством актерского состава. Именно поэтому на представления регулярно приезжают гости из-за рубежа.

Помимо Большого Театра, хотелось бы выделить легендарную «мариинку». Этот театр располагается в Санкт-Петербурге и является одним из символов города. Как правило, здесь ставят оперу и балет. Однако спектаклям, сделанным на основе произведений русских и зарубежных классиков, место тоже находится.

Не стоит забывать и о Михайловском театре. Он тоже является одним из символов Санкт-Петербурга. Каждый год здесь проходит свыше 190 постановок. Сюда мечтают попасть лучшие режиссеры страны.

Отправляемся в провинцию. На первом месте здесь легендарный Новосибирский театр оперы и балета. Этот театр прославили такие культовые постановки, как «Кармен» и «Лебединое озеро». К счастью, учреждение работает по сей день. Оно подарило России целую плеяду выдающихся актеров. Замыкает наш рейтинг Екатеринбургский театр оперы и балета. К слову сказать, не так давно здесь ставили спектакль актеры из Южной Кореи.  



Оценка: 0.0 / 0
0 1956
Всего комментариев: 0
avatar