Рейтинг@Mail.ru
Советы экспертов: как выбрать контактные линзы - 6 Августа 2021 - kakprosto.lv
2024-04-27

Советы экспертов: как выбрать контактные линзы


Если у вас проблемы со зрением, то совершенно не обязательно носить очки.


Если у вас проблемы со зрением, то совершенно не обязательно носить очки.

Иногда в таких случаях выручают качественные контактные линзы. Самое главное – сделать правильный выбор. В этом деле вам поможет сайт линз ру.

Критерии выбора

При выборе обращайте внимание на следующие параметры:

1. Материал. Лучше всего, если это будет гидрогель. Данный материал пропускает кислород. А для глаз это невероятно важно. Если же нужны долговечные линзы, то покупайте изделия из гидрогеля с силиконом. Их можно использовать до 1 месяца.
2. Оптическая сила. Само собой разумеется, на этот критерий смотрят исключительно после тщательного обследования у офтальмолога. Если вы сделаете выбор самостоятельно (без помощи врача), то вы навредите своему зрению.
3. Фактура. Есть жесткие линзы. Они необходимы для исправления определенных дефектов глаз (к примеру, дефектов после травм). Если у вас таких дефектов нет, то выбирайте мягкую фактуру.

Важно, чтобы выбранные вами линзы не выпадали из глаз. Согласитесь, неприятно, когда на деловой встрече вы неожиданно «слепните» на 1 глаз (а все потому, что линза выпала). Если есть заболевания сетчатки, то выбирайте продукцию, которая такие заболевания излечивает. 



Оценка: 0.0 / 0
0 11072
Всего комментариев: 0
avatar