Рейтинг@Mail.ru
Как просто выбрать веб-камеру для ПК - 24 Сентября 2014 - kakprosto.lv
2024-04-26

Как просто выбрать веб-камеру для ПК


Покупая вебкамеры, большинство из нас мучаются всего лишь одним, единственным вопросом – будет ли достаточным разрешение.


Покупая вебкамеры, большинство из нас мучаются всего лишь одним, единственным вопросом – будет ли достаточным разрешение, чтобы друзья и близкие родственники смогли без проблем общаться по Skype?

Однако аксессуары для видеосвязи имеют более существенный ассортимент функций, который можно использовать для личных целей.

В первую очередь это – наличие встроенного микрофона. Его чувствительность должна быть достаточно для четкого воспроизведения звуковой информации. Как ни странно, но проверить этот параметр несложно прямо в торговой точке. Достаточно лишь подключить камеру к компьютеру и записать несколько предложений. После воспроизведения сразу станет ясно – насколько подходит такой прибор для повседневного использования.

Некоторые вебкамеры могут подключаться напрямую к локальной сети по WiFI или обычным проводом. Эта функция позволит закрепить модуль видеосвязи вдали от компьютера. Удобство в том, что расширяется обзор, а также появляется возможность создания системы домашнего видеонаблюдения.

Нелишней бывает функция ночной подсветки. Конечно же, это больше похоже на экстравагантные прихоти, но в некоторых случаях включать свет нежелательно, а общаться в полной темноте, подсвечивая лица бликами от дисплея не слишком удобно.




Оценка: 0.0 / 0
0 14953
Всего комментариев: 0
avatar