Рейтинг@Mail.ru
Как просто поменять температуру включения вентилятора - 24 Сентября 2014 - kakprosto.lv
2024-04-25

Как просто поменять температуру включения вентилятора


Перегрев внутренних компонентов компьютера – это наиболее частая причина выхода из строя дорогостоящих систем.


Перегрев внутренних компонентов компьютера – это наиболее частая причина выхода из строя дорогостоящих систем. Именно поэтому хорошая и достаточная вентиляция – залог длительной и бесперебойной работы домашнего центра развлечений.

Схема восстановления или модернизации системы вентиляции

  1. Нужно убедиться в том, что внутри не скопился толстый слой пыли. Укрывая платы и забиваясь в мельчайшие щели, микроскопические частички создают слои теплоизоляции. А значит микросхемы и находящиеся рядом электронные компоненты подвергаются воздействиям повышенных температур.
  2. Программные регулировки также «спасают» от непредвиденного ремонта. Необходимо понизить порог включения вентилятора и отрегулировать частоту системной шины и процессора. Иногда этого бывает достаточно для приведения ситуации в порядок.
  3. В некоторых случаях приходится модернизировать всю систему охлаждения. Сделать это довольно просто, установив дополнительный источник движения воздуха. Запитать этот вентилятор можно напрямую от блока питания. Обычно он имеет сквозной разъем, не мешающий работе дополнительных жестких дисков или прочих аксессуаров.

Источник новости Вентспилс.



Оценка: 0.0 / 0
0 14449
Всего комментариев: 0
avatar