Рейтинг@Mail.ru
Как просто подключить 2 клавиатуры и играть в игры - 24 Сентября 2014 - kakprosto.lv
2024-04-24

Как просто подключить 2 клавиатуры и играть в игры


Собравшись с другом поиграть в любимую онлайн или оффлайн версию игры, большинство из нас пользуется стандартными возможностями локальной.


Собравшись с другом поиграть в любимую онлайн или оффлайн версию игры, большинство из нас пользуется стандартными возможностями локальной сети. То есть один из компьютеров становится сервером, а второй подключается к нему.

Но в некоторых случаях хочется, чтобы к одному стационарному агрегату были подключены две клавиатуры, а у игроков появились одинаковые возможности для управления персонажами.

Как ни странно, но в типичной конфигурации игровой программы достаточно всего лишь подключить дополнительную клавиатуру, используя свободные порты с интерфейсом USB. Правда в этом случае пользователи получают два дублирующих модуля ввода данных. То есть управление придется разносить на две комбинации клавиш. И во время сражений не исключены ситуации, когда один игрок случайно нажмет «чужую» кнопку.

Поэтому лучше попробовать функционал программ, позволяющих подключить дополнительную клавиатуру в качестве выносного джойстика или геймпада. Таким образом удастся задействовать режим, по умолчанию не активный, но имеющийся во многих играх. То есть один из участников будет пользоваться клавиатурой, имеющей настройки игровой панели.



Оценка: 0.0 / 0
0 14559
Всего комментариев: 0
avatar