Рейтинг@Mail.ru
Как просто отличить гибридный жесткий диск - 24 Сентября 2014 - kakprosto.lv
2024-04-25

Как просто отличить гибридный жесткий диск


Хранение информации сегодня в компьютерной индустрии разделяется на две большие составляющие. В первую очередь применяются ставшие.


Практически идеальным способом развития технологии считается совмещение достоинств привычных технологических приборов с новинками, выделяя гибридные технологии. Это происходит практически во всех сферах человеческой деятельности.

Хранение информации сегодня в компьютерной индустрии разделяется на две большие составляющие. В первую очередь применяются ставшие привычными HDD диски, в которых несколько расположенных друг над другом намагниченных «блинов» позволяют хранить сотни гигабайт полезных сведений.

Но не меньшую популярность обрели SSD накопители. По сути – флеш карты внушительного объема. Правда, по этому параметру они заметно уступают привычным HDD. Но зато могут быть существенно более экономичными, в некоторых случаях и более быстрыми.

Таким образом, можно с легкостью представить, что же такое гибридный жесткий диск – SSHD? Это и привычные вращающиеся цилиндры с повышенной емкостью и массив микросхем, который используется в качестве постоянно используемого буфера. Эти модели потребляют меньше электроэнергии, но могут похвастаться внушительной вместительностью. Модели ноутбуков, снаряженные подобными устройствами, демонстрируют более длительную работу без подзарядки.

Источник новости России и мира




Оценка: 0.0 / 0
0 14531
Всего комментариев: 0
avatar