Рейтинг@Mail.ru
Как просто сделать скриншот на ноутбуке - 21 Сентября 2014 - kakprosto.lv
2024-04-27

Как просто сделать скриншот на ноутбуке


У многих пользователей компьютера со временем возникает проблема: как сохранить изображение с экрана, то есть сделать скриншот.


У многих пользователей компьютера со временем возникает проблема: как сохранить изображение с экрана, то есть сделать скриншот (англ. screenshot). Это можно осуществить без использования сторонних программ:

Шаг 1. Откройте нужную страницу и нажмите на клавиатуре клавишу PrtSc (англ. Print Screen). Эта клавиша имеет и другое название: SysRq. После нажатия этой клавиши будущее изображение переносится в буфер обмена.

Шаг 2. Открываем любой графический редактор, например, PhotoShop (быстрее всего работать с Paint – стандартным приложением Windows).

Шаг 3. «Вытаскиваем» изображение из буфера обмена. Для этого нажимаем на пустой лист в графическом редакторе правой кнопкой мыши и нажимаем «Вставить». Также, вставку можно произвести, используя сочетание клавиш Ctrl + V.

Шаг 4. Полученное изображение необходимо сохранить. Для этого нажимаем «Сохранить как...» и вводим название изображения.

Скриншот готов. Также, использовать сторонние программы для снятия изображения с экрана. Например, ScreenshotMaker, LightShot, Joxi и многие другие.

  • Новости FastNews.lv - интересные, позитивные и хорошие новости онлайн на различные темы. Новости онлайн, события мира и Латвии, интересное и позитивное, курьёзные новости, в Латвии, в мире, экономика, политика, общество, происшествия, спорт, культура, авто и мото, техника и наука, юмор и смешное, география и природа, познавательное, позитивное, история, здоровье, интересные фотографии, развлекательные видео.


Оценка: 0.0 / 0
0 14010
Всего комментариев: 0
avatar