Рейтинг@Mail.ru
Как просто спасти ноутбук залитый водой - 21 Сентября 2014 - kakprosto.lv
2024-04-24

Как просто спасти ноутбук залитый водой


Зачастую, ноутбук ломается из-за попавшей на него влаги. И главное, что причина не в самой воде, а в том. что пользователь не знает.


Зачастую, ноутбук ломается из-за попавшей на него влаги. И главное, что причина не в самой воде, а в том. что пользователь не знает, как нужно себя вести, чтобы минимизировать причиненный вред.

Попавшие соки, сладкие или алкогольные напитки, могут как закоротить контакты, так и довести дело до выгорания схем. Жидкость, которая относится к агрессивным, может окислить проводники или привести к коррозии.

Ваши первые действия, если на ноутбук попала жидкость

Если жидкость пролилась на ноутбук, нужно моментально выключить его из сети, а потом вынуть аккумулятор. Подстелите полотенце и положите ноутбук на него в перевернутом виде, чтобы жидкость стекла. В этом случае поломка может коснуться только клавиатуры, но никак не материнской платы.

Следующее действие – сервисный центр


Когда жидкость стечет, сразу же несите ноутбук в ремонт. Ведь окисление все равно происходит, а, значит, нужно поторопится. Не нужно заниматься саморемонтом, который может привести только к ухудшению состояния. Если пострадала только клавиатура, то можно попробовать самому ее пасти, но материнскую плату лучше не трогать.

Необходимо знать

Даже если кажется, что жидкость не нанесла никакого вреда ноутбуку, и он продолжает работать – это не надолго, особенно, если попала агрессивная жидкость. Помните, окислительный процесс может длится несколько месяцев.

Простые способы сохранности ноутбука

Нужно серьезно относиться к технике безопасности. Не оставляйте возле ноутбука никакие емкости с жидкостями. Не нужно брать к бассейну или в ванную комнату, или на речку свой ноутбук. Ведь там на него запросто может попасть вода.

Новости Риги и Латвии. Источник подробнее, афиша мероприятий и концертов, фото и видео города Рига.



Оценка: 4.5 / 10
1 14370
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 CobRa • 1:59 AM, 2014-09-25
Интересно и познавательно!
avatar